К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Магнит» приостановил работу своих платежных карт Magnit Pay


«Магнит» приостановит работу своей платежной системы Magnit Pay с 27 марта. Ретейлер попросил клиентов вывести деньги с карт Magnit Pay до этой даты. Сервис работал при поддержке банка ВТБ, который в 2018 году купил долю в компании у миллиардера Сергея Галицкого, а в 2021-м продал ее

Одна из крупнейших торговых сетей России «Магнит» с 27 марта приостановит работу своей платежной системы Magnit Pay, говорится в сообщении на сайте ретейлера. Карты перестанут работать, компания попросила клиентов вывести с них остатки денег. Компания предложила либо потратить средства, либо перевести на карты других банков.

«Магнит» не сообщил, почему решил прекратить работу платежной системы. Но компания посоветовала клиентам сохранить номера и реквизиты их карт Magnit Pay. «Магнит» в будущем может возобновить работу платежных карт, заявила РБК пресс-служба торговой сети.

Сейчас платежная система позволяет оплатить покупки в магазинах «Магнит» с помощью QR-кода, без комиссии — интернет, сотовую связь, телевидение и транспорт (в приложении), а также покупки в российских интернет-магазинах, — для этого в приложении есть данные карты. Переводы на карты других банков осуществляются без комиссии, сообщил ретейлер.

 

«Магнит» запустил свой платежный сервис в декабре 2020 года. Выпуск, обслуживание и пополнение карты ретейлер осуществлял бесплатно. Максимальная сумма на совершение одной операции по карте Magnit Pay составляла 15 000 рублей для пользователей, которые не прошли идентификацию. Для прошедших лимит составлял 60 000 рублей.

«Магнит» говорил, что запуск своей платежной системы — первый шаг на пути к созданию суперприложения, которое объединяет разные функции и услуги в одной программе. За первые полтора месяца клиентами сервиса стали 1,5 млн человек, сообщал ретейлер.

 

Magnit Pay работал при содействии банка ВТБ. Он стал акционером ретейлера в 2018 году, выкупив акции у сооснователя сети, миллиардера Сергея Галицкого. В ноябре 2021 года ВТБ полностью продал свою долю в «Магните», причем с дисконтом в 9%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости