К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции First Republic упали в ходе торгов наполовину второй раз за неделю


Стоимость акций американского First Republic Bank в ходе торгов снижалась более чем на 50%. Торги несколько раз останавливали из-за волатильности. Бумаги банка стали резко дешеветь, после того как он сообщил об оттоке депозитов на $100 млрд. С начала недели они подешевели более чем на 75%

Акции американского банка First Republic в ходе торгов на бирже подешевели на 51,86% и достигли самого низкого уровня за все время обращения на бирже. На минимуме в пятницу бумаги стоили $2,98, что на $3,21 меньше, чем было на закрытии торгов 27 апреля.

По состоянию на 21:00 мск, падение немного замедлилось. Акции стоили около $3,57 за штуку, что соответствует падению на 42,3%. В течение дня торги несколько раз приостанавливали из-за высокой волатильности бумаг.

28 апреля CNBC со ссылкой на источники сообщил, что самый вероятный исход для First Republic Bank — это передача его под управление Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC). Она опрашивает другие банки на предмет возможных предложений, если она получит контроль над First Republic, отметили собеседники CNBC. First Republic заявил телеканалу, что ведет переговоры с несколькими сторонами о стратегических вариантах, продолжая при этом обслуживать своих клиентов. Если First Republic попадет под контроль FDIC, он станет третьим рухнувшим банком в США с марта после калифорнийского Silicon Valley Bank и нью-йоркского Signature Bank, отметил Reuters.

 

За эту неделю акции First Republic подешевели более чем на 75%, с начала года — более чем на 95%. Падение на этой неделе началось во вторник, 25 апреля, после публикации отчетности банка за первый квартал, в которой он сообщил об оттоке депозитов на $100 млрд. По итогам торгов 25 апреля акции подешевели наполовину (на 49,4%), а на торгах 26 апреля упали в цене еще на 29,75%.

Проблемы First Republic вызвали тревогу в Вашингтоне: власти подключились к обсуждению вариантов спасения банка, писала Financial Times. Источники газеты говорили, что банк за несколько недель не смог найти покупателей на свой бизнес или отдельные его части: возможные партнеры беспокоятся, что примут на себя слишком много рисков. Газета называла передачу банка FDIC одним из основных вариантов, другим было спасение некоторыми из крупнейших банков США, которые уже разместили в нем $30 млрд для поддержки. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости