К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о возможном увольнении Morgan Stanley около 3000 сотрудников


Morgan Stanley обсуждает сокращение около 3000 рабочих мест — это порядка 5% персонала, узнал Bloomberg. Банк беспокоится насчет доходов, поскольку опасения новой рецессии мешают восстановлению объемов сделок, приносящих выручку. Поэтому банк сосредоточился на снижении расходов

Руководство Morgan Stanley обсуждает планы по сокращению около 3000 рабочих мест по всему миру до конца текущего квартала, рассказали осведомленные источники Bloomberg. Это около 5% от общей численности работников, не считая финансовых советников и сопровождающий их персонал в подразделении по управлению капиталом, отметило агентство. 

Большая часть сокращений затронет банковскую и трейдинговую группу Morgan Stanley, сообщил один из источников Bloomberg. Всего в компании работает порядка 82 000 человек. В декабре 2022 года Morgan Stanley уже сократил численность персонала примерно на 1600 человек (2%).

Представитель Morgan Stanley отказался от комментариев Bloomberg.

 

Банк решил сосредоточиться на оптимизации расходов из-за опасений по поводу выручки из-за низкой активности рынка, связанной с ожиданием возможной рецессии. Андеррайтинг и сделки по слияниям происходят реже, и восстановления до второй половины 2023 года или даже до 2024 года не ожидается, говорил ранее гендиректор Morgan Stanley Джеймс Горман. По итогам первого квартала 2023 года прибыль Morgan Stanley снизилась в сравнении с тем, что было год назад. На 32% сократился доход от консультаций по слияниям, на 22% — от андеррайтинга акций, отметил Bloomberg.

Другие крупные банки США тоже проводили сокращения в последние месяцы. Goldman Sachs Group уволила 3200 человек в январе, что стало одним из крупнейших сокращений за все время работы компании, написал Bloomberg. Citigroup тоже намерен скорректировать численность персонала, заявила 1 мая гендиректор банка Джейн Фрейзер.

 

Акции Morgan Stanley закончили торги 1 мая на отметке $87,93 за бумагу — падение на 2,27% в сравнении с предыдущим закрытием биржи. На предварительных торгах к 15:00 2 мая бумаги дорожали на 0,19%, до $88,1.

Власти США 1 мая закрыли банк First Republic: он перешел под управление Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC). Она сообщила, что приняла предложение JPMorgan о покупке всех вкладов в First Republic, включая незастрахованные, а также почти всех других активов проблемного банка. First Republic стал третьим рухнувшим банком в США за последние два месяца после калифорнийского Silicon Valley Bank и нью-йоркского Signature Bank. Акции First Republic подешевели за прошлую неделю примерно на 75%.

После объявления о крушении First Republic на бирже подешевели акции и других региональных банков США: в ходе торгов акции некоторых падали в цене более чем на 6%.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости