К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Итоги расследования краха Credit Suisse в парламенте Швейцарии засекретят на 50 лет


Результаты расследования парламентской комиссии, касающегося крушения банка Credit Suisse, будут засекречены на 50 лет. Это больше обычного срока в 30 лет, отметил Reuters. Парламент изучит действия правительства, финансового регулятора и центробанка в условиях кризиса. Раскрывать информацию запрещено, за это грозит тюремное заключение

Парламентская комиссия Швейцарии на 50 лет засекретит результаты своего расследования, касающегося стремительного крушения банка Credit Suisse, сообщил Reuters со ссылкой на документы комиссии. «После завершения расследования файлы должны быть переданы в Федеральные архивы и должны подлежать продленному периоду защиты в 50 лет», — процитировало документы агентство.

Парламент Швейцарии отказался от комментариев Reuters.

Расследование парламентской комиссии сосредоточится на действиях швейцарского правительства, финансового регулятора и центробанка Швейцарии перед тем, как Credit Suisse потерпел крах и объединился с основным конкурентом в Швейцарии — банком UBS. Это пятое подобное расследование в современной истории Швейцарии. Комиссия имеет широкие полномочия по обращению к правительству, министерству финансов и другим госорганам, отметил Reuters.

 

Первое заседание комиссии прошло 13 июля, на нем подчеркнули конфиденциальность расследования, включая содержание интервью с банковскими работниками, сообщило агентство. За нарушение конфиденциальности предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы, передает Reuters. Обычный срок хранения документов до рассекречивания составляет 30 лет. Продленный срок нужен для того, чтобы обеспечить высокий уровень защиты расследования.

UBS и Credit Suisse объявили о слиянии 19 марта 2023 года. В ходе сделки Credit Suisse оценили в $3,2 млрд — вдвое ниже рыночной капитализации банка до новости о поглощении. О завершении сделки по покупке Credit Suisse UBS сообщил 12 июня. Credit Suisse перед сделкой столкнулся с серьезными проблемами: его акции упали до рекордно низкого уровня после того, как он признал «существенные недостатки» в раскрытии финансовой информации за предыдущие два года. Прямо перед сделкой Credit Suisse решил взять у Центрального банка Швейцарии $54 млрд.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости