К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Авито Недвижимость» запустила сервис для подбора ипотеки

Фото Эрика Романенко / ТАСС
Фото Эрика Романенко / ТАСС
«Авито Недвижимость» запустила бесплатный ипотечный сервис. Пользователи смогут оставить заявку на кредит, которую рассмотрят сразу несколько банков, подходящих под запрос. Всего в проекте участвуют 30 банков, включая «Тинькофф», ВТБ, Альфа-банк, Росбанк и другие. Ответы от кредитных организаций придут в течение 24 часов. Пользователи могут также рассчитывать на скидки по ипотеке, утверждают в компании

«Авито Недвижимость» запустила бесплатный сервис для подбора ипотеки. Об этом говорится в поступившем в Forbes заявлении компании. Согласно ему, с 20 марта воспользоваться сервисом можно не только в десктопной версии сайта, но и в мобильном приложении «Авито».

Пользователи смогут оставить заявку на кредит, которую рассмотрят сразу несколько банков, подходящих под запрос. Всего в проекте участвуют 30 банков, включая «Тинькофф», ВТБ, Альфа-банк, Росбанк, «Уралсиб», ПСБ, «ДОМ.РФ», Совкомбанк, Ак Барс Банк, МКБ и другие кредитные организации. «Пользователю не нужно заполнять разные формы на сайтах финансовых организаций и заново загружать копии документов. Единая анкета от сервиса отправится сразу во все подходящие финансовые организации», — уточнили в компании.

Для подачи анкеты нужны паспорт и СНИЛС. После оформления заявки с пользователем свяжется ипотечный консультант, который «уточнит условия, подскажет, как отредактировать анкету и загрузить документы», говорится в релизе. Первые ответы от банков «появятся уже через 15 минут», все выбранные кредитные организации рассмотрят анкеты и дадут ответ в течение 24 часов, указано там же. «Решение банка об одобрении заявки, полученное через сервис, будет финальным», — отметили в компании.

 

Кроме того, пользователи «Авито Недвижимости» могут рассчитывать на скидки от банков, которые снизят ставку по кредиту. «Скидка будет распространяться на базовые ипотечные программы, ее максимальный размер будет зависеть от выбранного банка», — указано в заявлении. Воспользоваться сервисом и получить ответы от банков можно за три месяца до покупки жилья. 

«Мы стремимся максимизировать вероятность одобрения кредита путем оптимизации деятельности банков по привлечению клиентов и работе с потенциальными заемщиками», — отметил глава направления «Ипотека, страхование и сделочные сервисы» «Авито» Артур Ахметов. По его словам, запуск нового сервиса поможет «охватить весь путь клиента» с момента возникновения планов по покупке жилья до заключения сделки.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости