К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Заложить фундамент: 10 вещей нетривиального базового гардероба

Заложить фундамент: 10 вещей нетривиального базового гардероба
Свежий взгляд на основу основ офисных комплектов

Офисный дресс-код вносит коррективы в модные тренды.  Как бы ни старались дизайнеры создавать вещи, в которых можно пойти и в пир, и в мир, и в добре люди, некоторых условностей делового образа избежать не получится. Порой при соблюдении всех требований шкаф превращается в скучный и однообразный набор клише. Но выход есть.  Некоторые утомительные правила рабочего стиля можно обойти, не нарушая при этом дисциплины внешнего вида. Forbes Woman нашел альтернативы белой блузке, маленькому черному платью и другим must have’ам образа деловой женщины.

Юбка оттенка металлик

Юбка оттенка металлик

Юбка, A.W.A.K.E.

Плиссировка одна из самых модных фактур этого лета. В списке покупок фэшионист обязательно будет что-нибудь «в складку»: платье, топ или юбка. Последняя (длины миди) пригодится для рабочих образов. Вместо черного или темно синего цвета можно выбрать модель серебристого или металлического оттенка. Авангардная расцветка легко уживется практически с любыми оттенками и фактурами: трикотажем, хлопком, шелком или льном.

Боди

Боди

Боди, Cushnie et Ochs

Боди: рубашки и топы, — практичная вещь: ничего не вылезает из брюк, джинс или юбок, а в результате вид всегда с иголочки.  Такое золотистое боди заменит топ на тонких лямках. Его можно надеть под прозрачную блузку или жакет.

Платье-рубашка

Платье-рубашка

Платье, DKNY

В летнюю жару платье-рубашка с поясом прекрасный вариант для деловой встречи. Что касается цвета, есть несколько опций: классический «рубашечный» голубой, яркие, насыщенные тона (фуксия, оранжевый), или хаки (для образов в духе милитари).

Кюлоты

Кюлоты

Кюлоты, Fendi

Кюлоты — укороченные широкие брюки, заменят строгую юбку. В них удобно передвигаться по городу, ведь они отлично смотрятся и с каблуками, и с плоской подошвой.

Блуза без пуговиц

Блуза без пуговиц

Блуза, Johanna Ortiz

Классическую рубашку мужского кроя легко заменить блузой без пуговиц. Широкие рукава, присборенные у плеч и в области манжет напомнят женственные модели XIX  века, а бело-голубая полоска придаст серьезности этой «рабочей лошадке».

Светлая толстовка

Светлая толстовка

Толстовка, Joseph

Чем заменить светлую блузку? Молочной толстовкой! Шнуровка на талии, напоминающая на корсет, придаст приятный изгиб силуэту. А если надеть под свитшот рубашку, то он станет альтернативой жакету.

Деним

Деним

Джинсы, Madewell

Классический крой и деним — удачное сочетание. В таких минималистичных вещах с грубой фактурой можно пойти в офис. Единственное но — лучше избегать традиционных джинсовых цветов: синего и голубого, отдав предпочтение нейтральной гамме.

Бабуши

Бабуши

Бабуши, Malone Souliers

В тапочках на работу — легко. Бабуши один из самых актуальных видов обуви лета 2017 года.  Они заменят и балетки, и сандалии и сабо. Если каблук предпочтительней плоской подошвы, тогда обратите внимание на мюли.

Маленькое белое платье

Маленькое белое платье

Платье, Max Mara

Маленькое белое платье-футляр летом заменит черное. В жаркие дни его можно надеть на голое тело, а в прохладные — поверх черной водолазки.

Комбинация с футболкой

Комбинация с футболкой

Платье, R13

Белый верх, черный низ — простой как дважды два рецепт делового образа. Чтобы разнообразить его, вместо рубашки наденьте футболку, а юбку или брюки замените сарафаном. Еще один вариант — выбрать платье, маскирующееся под две вещи, как на фото.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости