К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Непоследняя рубашка: 5 видов главной героини офисного гардероба

Непоследняя рубашка: 5 видов главной героини офисного гардероба
Завязки, рукава-воланы, спущенные плечи и другие актуальные детали женской сорочки

Базовая вещь офисного гардероба — рубашка — в современной дизайнерской трактовке приобретает неожиданные очертания. Как дизайнеры добиваются этого эффекта, практически не изменяя базовой выкройки? С помощью необычных элементов. В зависимости от нюансов и особенностей кроя, сорочки приобретают новые черты характера. Воланы, пробегающие шелковой или хлопковой волной по полочке, и завязки, как на матросской форме, напомнят морских путешествиях и приключениях. Декольте с оголенными плечами, как у Марии-Антуанетты, —  о женственности, а блуза свободного кроя настроит на серьёзный лад. Forbes Woman выбрал самые актуальные элементы главного предмета рабочего аутфита — рубашки.

Со спущенными плечами
Instagram: @thestylegraph; @streetrands

Со спущенными плечами

Рубашку с воротником, похожим на декольте вечернего платья, можно носить и днем, и вечером. Если для рабочего комплекта такой вариант кажется слишком открытым, стилисты рекомендуют надеть блузу поверх контрастной водолазки или топа телесного цвета.

Без пуговиц
Instagram: @streetrands; @whowhatwear

Без пуговиц

Блуза без пуговиц из рубашечной ткани – альтернатива классической сорочке. Модели ассиметричного кроя или со сборками и высоким горлом, в духе мужских исторических блуз, разнообразят рабочий гардероб.

Завязки
Instagram: @whowhatwear; @streetrands

Завязки

Пара дополнительных рукавов, завязывающихся спереди, хоть и не несут никакой смысловой нагрузки, зато смотрятся авангардно. Разрезы на рукавах и спине — еще одна модная фишка, актуальная летом. Чтобы вещь не распадалась буквально на глазах, дизайнеры снабжают такие модели завязками.

Воланы
Instagram: @whowhatwear

Воланы

Воланы могут быть не просто декоративным элементом. В некоторых случаях они могут заменить рукава или воротник. Правда такие подойдут только для летних комплектов.  Рубашки с объемными оборками практически невозможно надеть под жакет.

Свободного кроя
Instagram: @wwd; @whowhatwear

Свободного кроя

Рубашки свободного мужского кроя летом 2017 года модно носить вместо джинсовой куртки или легкого жакета. Под нее наденьте тонкий трикотажный пуловер.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+