К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правила сложения: 5 модных комбинаций с жакетом для офиса

Правила сложения: 5 модных комбинаций с жакетом для офиса
Применяем тренды на практике, создавая комплекты для рабочих будней

Офисный стиль — тренд нового сезона. Он стал лейтмотивом многих осенне-зимних коллекций 2017 года. «Белые воротнички» были на подиумах Balenciaga, Michael Kors Collection, Jil Sander, Stella Mccartney и Céline. Деловому дресс-коду посвятил дебютную коллекцию в рамках дома Calvin Klein новый креативный директор бренда Раф Симонс. Во время показа подиум напоминал коридор корпорации, по которому ходили модели в юбках-карандашах, брюках со стрелками, и, конечно же, в жакетах. Жакет — однин из главных ингредиентов делового образа. Он придает серьезное настроение любой вещи, даже яркому платью с цветочным орнаментом или кружевному бюстье. Рецепты создания модных деловых комплектов с ним простые, но смотрятся эффектно. Forbes Woman выбрал пять основных комбинаций с жакетом, актуальных в наступающем холодном сезоне 2017 года.

Водолазка

Водолазка

Salvatore Ferragamo, осень — зима 2017 года; водолазка, Calvin Klein 205W39NYC; жакет Saint Laurent

Ретро-мотивы  в сочетании с лаконичным деловым стилем станут основой для офисного образа. Водолазка (наследие гардероба 1970-х) и строгий жакет иллюстрируют правильную трактовку подобного сочетания.

Блуза с викторианским воротником

Блуза с викторианским воротником

Preen by Thornton Bregazzi, осень — зима 2017 года; блуза, Frame; жакет Saint Laurent

Топы с пышными рюшами и оборками в новом сезоне сменили вещи с минималистичными деталями. Блуза с воротником в викторианском стиле — модная альтернатива классической белой рубашке в мужском стиле.

Широкий пояс

Широкий пояс

Michael Kors Collection, осень — зима 2017 года; пояс, Isabel Marant; жакет Saint Laurent

Широкие пояса — популярные аксессуары в этом сезоне. Их надевают поверх жакетов и блуз. При желании кожаный пояс можно заменить на тканый, например, из твида, напоминающий корсет.

Платье с принтом

Платье с принтом

Isabel Marant, осень — зима 2017 года; блуза, Alessandra Rich; жакет Saint Laurent

Платье, которое вы носили в отпуске, может пригодится для теплой осенней пятницы, когда за дресс-кодом следят на так строго, а впереди — выходные. Вместо цветочного принта можно выбрать вещь с хищным леопардовым.

В едином ключе

В едином ключе

Tibi, осень — зима 2017 года; блуза, Vera Wang; жакет Saint Laurent

Еще одна тенденция, которая уместна в офисе — подбирать пару к жакету в едином с ним колорите. При этом оттенок нижнего предмета может отличаться на несколько тонов. К клетчатым и твидовым моделям дизайнеры предалагют выбирать пару из той же ткани, что и сам жакет.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости