К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как получить премию Forbes Woman Mercury Awards? Отвечаем на главные вопросы

Как получить премию Forbes Woman Mercury Awards? Отвечаем на главные вопросы
В середине апреля стартовал сбор заявок на участие в конкурсе Forbes Woman Mercury Awards, который проводится второй год подряд. Нам присылают много вопросов о премии — отвечаем на самые важные и популярные

В 2020 году Forbes Woman и Mercury объявили о создании премии для женщин, которые сумели спасти свой бизнес в период пандемии. В этом году премия проводится во второй раз и будет присуждаться предпринимательницам, которые нашли самые креативные и эффективные решения для развития своего бизнеса в 2020 и 2021 годах, а также активно участвовали в благотворительных и социальных проектах.

Forbes Woman Mercury Awards — 2021: открыт сбор заявок на премию для женщин за лучшие бизнес- и социальные проекты

Кто может участвовать в конкурсе?

Это конкурс для владелиц малого бизнеса в России, которые придумали и реализовали лучшие и самые эффективные бизнес-решения для развития своего дела в 2020 и 2021 годах и при этом активно участвовали в благотворительной деятельности и социальных проектах. Заявку на конкурс могут подать женщины-предприниматели, зарегистрировавшие свою компанию не позднее 1 апреля 2019 года. Проект должен иметь отношение к российскому рынку.

 

Вы можете стать претенденткой на победу, если в период с августа 2020 года по апрель 2021 года вы:

  • создали новый бизнес, социальный проект, благотворительный фонд, который успел показать выдающиеся результаты за указанный период;
  • нашли уникальное, креативное решение, которое позволило спасти ваш бизнес или вывести его на новый уровень;
  • сохранили успешные показатели или улучшили результаты, несмотря на экономический и социальный кризис, связанный с пандемией COVID-19;
  • как владелица бизнеса активно занимались благотворительностью или социальной работой.

Можно ли номинировать на премию другого человека?

Нет. По правилам конкурса можно подавать заявку только лично.

 

Во-первых, в заявке на участие необходимо указать все бизнес-показатели и объективные критерии эффективности проекта, а этими данными в полном объеме владеет только сама номинантка.

Во-вторых, мы стимулируем предпринимательниц заявлять о своем успехе и формулировать, почему именно они достойны победы, так как исследования показывают, что отсутствие навыка самопрезентации — одно из серьезных препятствий, с которым сталкиваются женщины в работе, будь то развитие бизнеса или построение карьеры в найме.

Могу ли я участвовать в конкурсе, если мой бизнес находится не в России?

Нет, в конкурсе участвуют только российские предпринимательницы, бизнес которых зарегистрирован в РФ.

 

Что такое «малый бизнес», как узнать, относится ли к этой категории мой проект?

Если ваш проект запущен недавно, скорее всего, он относится к малому бизнесу. Чтобы точно не ошибиться, проверьте количество сотрудников и доходы за календарный год. В России критерии, по которым бизнес можно отнести к малому, закреплены на законодательном уровне. В вашей компании должно работать не более ста человек, а доход не должен превышать 800 млн рублей за календарный год. Подробнее все критерии описаны на сайте ФНС.

Можно ли участвовать, если претендентка зарегистрирована как ИП?

Можно, поскольку ИП тоже относится к малому бизнесу.

Как подать заявку на участие в конкурсе?

  1. Прислать презентацию своего проекта в Google Slides — максимум 7 слайдов. В презентации обязательно указать, кто является лидером вашего проекта, какую проблему решает проект, с какими проблемами вы столкнулись в период пандемии, как их решили. На русском языке. 
  2. Написать эссе о том, чем проект отличается от конкурентов и почему он может победить в конкурсе. Объем — не более 2000 знаков. 
  3. Каждый соискатель может номинироваться на одну или каждую из трех категорий, их необходимо указать в теме письма. 

Обратите внимание: в рамках проведения этой премии организаторы не сотрудничают с какими-либо пиар-агентствами. Если вам предлагают услуги по оформлению заявки, которая гарантированно попадет на конкурс, то вас пытаются «развести».

Успею ли я еще подать заявку? Куда ее отправлять?

Заявки принимаются до 1 июня включительно. Отправить заявку нужно на почту woman.awards@forbes.ru. Если вам не ответили в течение нескольких дней, попробуйте отправить ее еще раз. Мы просматриваем все письма по мере поступления, если вы допустили ошибку в оформлении, мы заранее об этом скажем, чтобы у вас было время доработать заявку.

Кто будет выбирать победителей? Вы выбираете предпринимательницу или проект?

Мы выбираем проект, созданный предпринимательницей. На первичном этапе заявки будут отсматривать внутри редакции Forbes — главный редактор Forbes Woman Юлия Варшавская и заместитель главного редактора Forbes Анастасия Карпова составят шорт-лист номинантов. Далее их будут оценивать члены жюри, каждый из которых обладает огромной бизнес-экспертизой и опытом.

 

Члены жюри в 2021 году:

Елена Бунина, генеральный директор «Яндекса» в России

 

Ольга Слуцкер, президент сети фитнес-клубов World Class

Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала «Дождь»

 

Елена Иванова, вице-президент компании Mercury, руководитель ювелирно-часового направления

Юлия Варшавская, главный редактор Forbes Woman и Forbes Life

 

Николай Усков, редакционный директор Forbes

Анастасия Карпова, заместитель главного редактора Forbes

Если я не войду в список победительниц, я зря присылала заявку?

Конечно, нет. Если вы не попали в тройку финалисток, но ваша заявка оказалась в лонг-листе лучших кейсов, мы обязательно расскажем о вашем проекте в Forbes Woman.

 

Что получат три победительницы?

Победительницы будут удостоены специальных призов от ювелирной компании Mercury, а также станут героинями обложки сентябрьского номера Forbes Woman и получат возможность рассказать о своих проектах на страницах журнала. Итоги конкурса будут подведены в сентябрьском номере Forbes Woman и опубликованы на сайте Forbes.ru 27 августа 2021 года.

Следить за новостями о премии вы можете на сайте www.forbes.ru по хештегу #forbeswomanmercuryawards и во всех социальных сетях Forbes.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости