К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стоит съесть: креветки в Wine&Crab, гунканы в Go East

Стоит съесть: креветки в Wine&Crab, гунканы в Go East
Гастрономические новости московских ресторанов и кафе

С началом октября стартовал гастрономический фестиваль МГФ. В ста ресторанах Москвы можно заказывать сет по фиксированной цене 1900 рублей. В ресторане Wine&Crab на Никольской не верят, что наступила осень и подают розе с креветками,  в ресторане Новикова «Бок» — именной бок, а в Go East 11 октября устраивают паназиатский ужин Михаила Геращенко и Евгения Мещерякова.

Именной бок у Новикова
Фото DR

Именной бок у Новикова

В мясном ресторане Аркадия Новикова запустили специальное предложение. Традицию подписывать своим именем бутылки вина в ресторанах в «Боке» распространили на куски мяса. Теперь каждый желающий, купивший в ресторане бок ягненка или теленка, может оставить его в камере сухого вызревания. Бок можно съесть — мясо пожарят по первому требованию хозяина, — а можно подарить.

Розе и креветки в Wine&Crab
Фото DR

Розе и креветки в Wine&Crab

В крабовом ресторане братьев Березуцких на Никольской сделали акцент на креветках. Весь октябрь здесь предлагают заказывать килограмм креветок на гриле и бутылку Chateau de Saint-Martin Cotes de Provence Eternelle Favourite Rose 2017 (аромат клубники, красного апельсина и грейпфрута) за 5500 рублей.

Паназиатский ужин в Go East
Фото DR

Паназиатский ужин в Go East

11 октября в гости на кухню Михаила Геращенко придет бренд-шеф и совладелец устричного бистро Umi Oysters на Центральном рынке, шеф Евгений Мещеряков. В меню: гункан из дайкона с устрицей; говяжья лопатка с луковым чатни и мисо; жареные на робате баклажаны с кунжутным соусом с васаби и маринованным огурцом; дим-сам с говядиной и соусом тонкацу; говяжье ребро с цветной капустой и соусом из черных бобов; банановый пирог с кремом из маракауйи и ванильным мороженым с черным перцем; гребешок в соусе мед-васаби; пастрами в горчичном соусе; дорадо на гриле с юдзу; лосось тосазу с трюфелем и морковью; пена унаги с моченой дыней. Начало ужина в 19:00.

Московский гастрономический фестиваль 2018
Фото DR

Московский гастрономический фестиваль 2018

Гастрономический фестиваль проходит уже в 14-й раз. В этом году среди участвуют сто заведений, среди которых White Rabbit, Selfie, Северяне, Remy Kitchen Bakery, Bjorn, Белуга, Cantinetta Antinori, СибирьСибирь, Community, Ruski. Шеф-повара этих и многих других ресторанов приготовили дегустационные меню стоимостью 1900 рублей. Завершит фестиваль гастрономический ужин Golden Triangle и церемония награждения победителей, которых выберут гости и жюри.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+