К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Праздник, который всегда с тобой: 12 ресторанов, где устроить лучшую вечеринку

Праздник, который всегда с тобой: 12 ресторанов, где устроить лучшую вечеринку
Выбрать место для праздника — задача действительно сложная. Должно совпасть все: от широкого выбора блюд, которые не вызовут аллергии ни у кого из гостей, до выгодного фона для фотографий. Forbes Life выбирает 12 ресторанов для вечеринки на любой вкус: с блеском, в семейном кругу и (самые лучшие из них) для того. чтобы отметить торжество как в последний раз
Ресторан «Ц.Д.Л»
DR

Ресторан «Ц.Д.Л»

Поварская ул., 50/53 строение 1

Как насчет того, чтобы отметить день рождения в настоящем особняке XIX века? Ресторан Центрального дома литераторов — место по-настоящему легендарное. В 1960-е здесь был знаменитый буфет для писателей со строжайшим пропускным режимом, где собирались самые известные литераторы — от Евгения Евтушенко до Беллы Ахмадулиной. Сегодня ресторан «Ц.Д.Л»  — это одновременно музей и место, открытое для всех, кто любит настоящую русскую кухню. Блюда здесь простые, понятые, но с очень интересной подачей. К праздничному столу предлагают не только устриц и черную икру, но и стерляжью спинку с грушей и грибным рагу, паштет из цесарки в глазированном яблоке или ягненка, приготовленного по старинному рецепту. Бонусом — живая музыка, играющая в ресторане каждый вечер.

Sumosan
DR

Sumosan

Москва, пл. Европы, 2, гостиница «Radisson Славянская»

Sumosan неспроста считается одним из лучших ресторанов японской кухни не только в Москве, но и в мире. Здесь угодят даже самому искушенному гостю — продукты только первой свежести, а бренд-шеф Бубкер Бельхит вот уже на протяжении 21 года постоянно пробует новые смелые сочетания вкусов. Отдельного внимания заслуживает тепан, готовя на котором, повара устраивают целое шоу. Они не только «разведут огонь руками», но и научат жонглировать солонками: такое развлечение точно скрасит ожидание между переменами блюд. Кстати, традиция устраивать шоу во время приготовления еды пришла как раз из Японии, что только подчеркивает аутентичность ресторана.

Buro Tsum
DR

Buro Tsum

Москва, ул. Петровка 2, ЦУМ

Отпраздновать свой новый год с красивым видом на Москву можно в панорамном ресторане с гастрономическим меню Buro Tsum. Ресторан расположился на 5-м этаже ЦУМа — отличная локация для гостей, оставляющих выбор подарков на последний момент. Подняться в ресторан можно через отдельный вход с Петровки или на лифте в центре магазина. Если вдруг вам повезло и день рождения выпал на редкий этим летом солнечный день, то бронируйте стол на веранде — самое то для праздника в романтичном ключе. За кухню здесь отвечает молодой и талантливый Владимир Чистяков. Плато морепродуктов или домашняя паста с черным трюфелем, зеленый салат с шисо или сибирские пельмени из трех видов мяса — любой из ваших гостей сможет найти блюдо по вкусу.

«Рыба Мечты»
S

«Рыба Мечты»

Москва, Садовническая ул., 57, строение 1

Если среди приглашенных оказались те, кому «до 10», планируйте торжество в «Рыбе Мечты». В ресторане с прямыми поставками рыбы и морепродуктов из акватории Дальнего Востока есть не только общий зал и отдельный вип-кабинет, но и специальная детская зона, которая работает каждый день. За то, чтобы дети не скучали и не отвлекали родителей от празднества, отвечают профессиональные аниматоры. Кроме того, для малышей есть плазменный телевизор, на котором можно посмотреть любимые мультфильмы. Пока дети заняты делом, родители могут спокойно побеседовать за бокалом вина. Правда, выбрать подходящее к блюду сопровождение будет сложно: винная карта действительно внушительная и включает в себя лучшие вина Старого Света.

«Полёт» на Ходынке

«Полёт» на Ходынке

Москва, Ходынский бульвар, 2

В новом «Полете» на Ходынке в прямом смысле есть где разгуляться: 1000 кв. м, много воздуха и интерьер цвета расплавленной меди от американского дизайн-бюро Asthetique. А еще собственная кондитерская, кафе со свежей выпечкой и кофе, оригинальная и одновременно понятная кухня и нескучная винотека. О детском досуге здесь тоже позаботились — ежедневно работает отдельная детская комната с игрушками и ТВ, а по выходным проводят детские праздники: тематические и всегда веселые. Так что еще вопрос, чья вечеринка окажется веселее — взрослая или детская.

«Карлсон»

«Карлсон»

Москва, Овчинниковская наб., 20/1 БЦ «Централ Сити Тауэр»

Летняя веранда «Карлсона» уже давно признана одной из лучших в городе. Утопая в диванах и зелени, особенно приятно не спеша любоваться красочным видом на Кремль и красивыми закатами. Праздник с малышами здесь лучше планировать на уик-энд: по выходным тут проводят целый ряд мероприятий для детей — творческие мастерские, кулинарные мастер-классы и спектакли. Детское меню, конечно, тоже есть — со знаменитой лазаньей «Домик Карлсона», мини-пельмешками и домашним мороженым.

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Москва, Большая Грузинская ул., 39

«Молон Лаве» переводится с греческого как «приди и возьми». Вот и греческий ресторан Алексея Каролидиса ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ приглашает прийти и взять еду, приготовленную настоящими потомками древних эллинов, и объединиться за большим столом. Абсолютно все в ресторане располагает к шумным застольям: и интерьер, напоминающий большую гостиную в доме греческой семьи где-нибудь на островах, и атмосфера — именно здесь танцуют зажигательный сиртаки, пьют рецину и бьют посуду — конечно же, на счастье.

Rose bar

Rose bar

Москва, ул. Большая Дмитровка, 20/1

С первыми теплыми лучами солнца в Rose bar открывается стеклянная крыша, которая превращает ресторан в уютную летнюю веранду, больше похожую на палубу яхты, — отличный вариант, когда нет времени на летний отпуск. В меню — камчатские крабы, мидии, устрицы и другие обитатели морей и океанов. Устраивать с друзьями шумные танцы на барной стойке или мягких диванах до рассвета лучше по пятницам и субботам — под аккомпанемент лучших диджеев столицы.

Noor Electro

Noor Electro

Москва, Тверская ул., 23/12

Noor — место, проверенное временем, поэтому вы можете быть уверены, что праздник пройдет на ура. Любят же Noor за то, что здесь можно начать вечер за столиком, поужинав бургером с чеддером и печеными томатами или салатом с авокадо и креветками, продолжить за барной стойкой, попивая фирменные коктейли, а закончить танцами на заднем дворе. Главное, держите себя в руках и не прыгайте в так манящую ванну со льдом: она все-таки для шампанского.

«Ласточка»

«Ласточка»

Москва, Причал Лужники Южный улица, Лужнецкая наб., 24 стр 5

Когда хочется провести праздник на природе, но погода не очень подходит для того, чтобы собрать корзину для пикника и рвануть за город, отправляйтесь на Лужнецкую набережную — именно там пришвартована «Ласточка». Интерьер ресторана перенесет вас на средиземноморское побережье: плетёные стулья, хрустальные подсвечники, растения в кадках. Меню от шеф-повара, итальянца Доменико Филиппоне придется по вкусу всем гостям — какой бы разношерстой она ни оказалась. Поговаривают, что «Ласточка» на ходу, и с владельцами можно обсудить речную прогулку. Но мы не проверяли, ручаться не можем.

Shore House

Shore House

Московская область, город Красногорск, 66-й км МКАД, территория Crocus City

Устроить пляжную вечеринку можно на территории яхт-клуба и ресторана Shore House. Здесь можно не только насладиться видом покачивающихся на волнах яхт на открытом пирсе, но и позагорать на шезлонгах у бассейна с собственным баром и летней кухней. По выходным в Shore House действует детское меню и работает детская комната, где юных гостей развлекают клоуны-аниматоры. В меню же можно найти блюда азербайджанской, узбекской, европейской и японской кухни.

«Веранда 32.05»

«Веранда 32.05»

Москва, ул. Каретный Ряд, 3

Кажется, нет ни одного москвича, кто не знал бы эту уже поистине легендарную веранду. Но если вдруг вы решите отпраздновать день рождения именно здесь, то бронируйте стол заранее – на улице они всегда заняты. Это и понятно — апероль шприц здесь один из лучших в городе,  кувшины сангрии бесконечны, по вечерам играют DJ-сеты, а соседняя лужайка с лежаками так и манит — придя сюда вечером, легко остаться до утра. Осторожно: велик шанс не только проснуться, например, в другом городе, спонтанно купив билет на самолет, но и встретить знакомых, которые не были приглашены на праздник, ведь в «32.05» бывают почти все.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости