К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: напоминание о бурных вечеринках и круглые даты

Неделя потребления: напоминание о бурных вечеринках и круглые даты
На этой неделе мы примеряли новые часы от Patek Phillipe, Omega и Longines, а также праздновали юбилеи Audi A6 allroad и «Эстелаб».
The Longines Heritage Classic: напоминание о бурных вечеринках

The Longines Heritage Classic: напоминание о бурных вечеринках

Новые модели часов The Longines Heritage Classic — Tuxedo, выполненные в контрастных черном и белом цветах, возвращают в яркую и насыщенную событиями эпоху и воспевают беззаботный дух конца 1940-х годов, когда после окончания войны пришло время радоваться жизни. Элегантность вновь вошла в моду, люди наряжались, чтобы пойти потанцевать под ритмы джазовых групп.

Часы The Longines Heritage Classic — Tuxedo доступны в двух версиях: модель с тремя стрелками и модель с хронографом. Отличительной особенностью первой модели является ее циферблат, дизайн которого был невероятно популярен в 1940-е годы. В его центре расположен опалово-серебристый диск с тонкими стрелками в форме палочек, покрытыми люминесцентным покрытием. Версия с хронографом оснащена циферблатом, сочетающем в себе матовый черный, опаловый и темно-синий цвета. Тахиметрическая шкала, довольно редко встречающаяся в часах Longines, но присутствовавшая на оригинальной модели, подчеркивает округлую форму циферблата.

Patek Philippe: новые Grand Complications

Patek Philippe: новые Grand Complications

Коллекция Grand Complications пополнилась тремя моделями: 5303 — первыми часами Patek Philippe с минутным репетиром; интерпретацией легендарной модели 5370 Split-Seconds и классической моделью 5270 Perpetual Calendar Chronograph в новом дизайне.

Модель 5303 была представлена в 2019 году ограниченным тиражом из 12 часов, а сейчас стала частью нынешней коллекции Patek Philippe. Репетиром с молотками и гонгами можно любоваться в действии, не снимая часов с запястья. Хронограф 5730 был впервые выпущен в 2015 году с платиновым корпусом и черным эмалевым циферблатом, а в 2020-м получил синий циферблат. Что касается модели 5270, то она первые выполнена в желтом золоте.

Omega обновляет коллекцию Constellation

Omega обновляет коллекцию Constellation

Omega представила новые модели, вошедшие в мужскую часть коллекции Constellation, — с корпусом диаметром 41 мм со скошенными в виде полумесяца краями. Omega использует в конструкции часов нержавеющую сталь, 18-каратное золото или сочетание обоих металлов. Помимо этого, почти все безели выполнены из полированной керамики в стремлении повторить облик оригинальной модели 1982 года Constellation Manhattan, в которой использовалось переливающееся сапфировое стекло.

Только одна модель из новой коллекции оснащена безелем из нержавеющей стали, украшенным чернеными римскими цифрами. В других моделях с керамическими безелями римские цифры изготовлены из сплава Omega Ceragold или Liquidmetal. Большинство новых моделей дополнены кожаными ремешками на подкладке из антибактериального каучука. Задняя крышка выполнена из сапфирового стекла, через нее можно наблюдать за работой механизма Omega Master Co-Axial Calibre 8900 / 8901.

Новый ЖК на Серебрянической набережной

Новый ЖК на Серебрянической набережной

В центре Москвы в месте слияния Яузы и Москвы-реки возводится флагманский проект девелопера «Центр-Инвест» — жилой комплекс «Titul на Серебрянической». Восемь особняков комплекса высотой от 7 до 9 этажей получат имена известных монет: Condor, Sovereign, Noble, Ducat, Aureus, Solid, Florin, Louis. Среди квартир и апартаментов площадью от 48 до 342 кв. м. с высотой потолков 3,35 м будут и резиденции с террасами, и двухуровневые пентхаусы с видами на Кремль, высотку на Котельнической набережной  и парк «Зарядье». Архитектурная концепция комплекса объединила в себе элементы русского классицизма и западного модернизма, особое внимание уделено качественным материалам. В фасадной архитектуре применяется сочетание юрского мрамора и меди.

Клубный дом Turgenev

Клубный дом Turgenev

Клубный дом Turgenev — это здание в Костянском переулке, в историческом центре Москвы между Бульварным и Садовым кольцом, рядом с театром «Современник» и Пушкинским лицеем. Застройщиком выступает компания ООО ПСО «НеоСтрой», а архитектурный проект разработало сразу несколько бюро: Squire & Partners, которое занимает 12-ю строчку в рейтинге 100 лучших архитектурных бюро Британии, а также нидерландские Building Design Architectuur и Wolterinck. В итоге было решено использовать панорамное остекление и натуральный камень, что помогло вписать современное здание в исторический архитектурный ансамбль. Уникальным проект делает и собственный закрытый ландшафтный сад,

В 8-этажном кирпично-монолитном доме, который будет сдан в эксплуатацию в 2022 году, 98 квартир с одно-, двух- и трех-и четырехкомнатной планировкой и чистовой отделкой. На 7-м и 8-м этажах расположены пентхаусы, а на нулевом — инфраструктура для жителей дома, в том числе фитнес-клуб, спа-комплекс и велнес, ресторан, сигарная комната, плавательный бассейн и кинотеатр на 12 мест. На 98 квартир предусмотрено 155 машино-мест, есть зарядки для электромобилей.

20 лет Audi A6 allroad quattro

20 лет Audi A6 allroad quattro

«Audi Россия» объявила старт продаж нового Audi A6 allroad quattro 20 Years Edition. На наш рынок поступило лишь 50 автомобилей лимитированной серии, посвященной юбилею популярной модели Audi. Отличительными особенностями серии стали иное оформление экстерьера и интерьера, а также три варианта окраски кузова металлик: коричневый Soho Brown, белый Glacier White и «крокодиловый» Gavial Green, который перекликается с цветом модели первого поколения, выпущенной в 1999 году.  Салон специальной версии получил черные спортивных кресла с комбинированной отделкой из кожи и алькантары, алюминиевые декоративные вставки, накладки на пороги в дверных проемах с подсветкой и светодиодную подсветку с нижней стороны передних дверей с проекцией надписи allroad. В движение Audi A6 allroad quattro 20 Years Edition приводит двигатель V6 TDI объемом 3,0 л мощностью 249 л. с.

Женское предпринимательство

Женское предпринимательство

Компания Herbalife Nutrition — эксперт в области сбалансированного питания — при поддержке агентства OnePoll провела исследование «Глобальное предпринимательство». Респондентами выступили 9000 женщин в 15 странах, включая 500 женщин из России. 54% российских участниц опроса заявили, что стремятся открыть собственный бизнес. В мире эта цифра еще выше — 72%.​ Главную выгоду респондентки видят в потенциальном росте доходов (59%), за которым следует возможность быть начальником самой себе (53%) и гибкий график (42%).

В рамках опроса был также рассмотрен фактор дискриминации по половому признаку на рабочем месте. Почти четверть опрошенных россиянок (23%) отметили меньше возможностей для продвижения по службе и отсутствие равной оплаты в сравнении с коллегами-мужчинами. Каждая пятая участница опроса (21%) считает, что ее несправедливо обходили в повышении из-за принадлежности к женскому полу, при этом важно отметить, что в России данный показатель в 2 раза ниже, чем в мире (42%).

10 лет «Эстелаб» 

10 лет «Эстелаб» 

Бренд «Эстелаб», под которым работает московская клиника эстетической медицины, интернет-магазин профессиональной косметики, школа и производство пигментов и оборудования для перманентного макияжа, отмечает 10 лет работы. «Десятилетний юбилей — это наша маленькая победа на пути к грандиозной цели», — отметила Юлия Чеботарева, главный врач и основатель «Эстелаб».

Клиника «Эстелаб» предоставляет услуги лечения и исправления эстетических недостатков кожи лица и тела, коррекции фигуры, лечения волос.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости