К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014: рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014: рейтинг Forbes
Сандра Буллок, Дженнифер Лоуренс, Дженнифер Энистон и другие актрисы с самым высоким доходом в период с июня-2013 по июнь-2014

Forbes USA 4 августа представил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в период с июня 2013-го по июнь 2014 года.

Доход актрис складывается из авансов за фильмы, которые находятся в производстве, прокатных отчислений, гонораров и рекламных контрактов. Во время работы над рейтингом Forbes опрашивает агентов актрис, продюсеров и голливудских юристов. Налоги, агентские выплаты и другие расходы в оценке не учитываются.

В этом году рейтинг возглавила Сандра Буллок с доходом $51 млн. Основным источником заработка актрисы стала роль в картине Альфонсо Куарона “Гравитация”, вышедшей на экраны в 2013 году и собравшей в прокате $716 млн.

 

На втором месте в списке — 23-летняя Дженнифер Лоуренс, заработавшая на участии во франшизах “Голодные игры” и “Люди Икс” $34 млн. Замыкает тройку лидеров Дженнифер Энистон, основной источник дохода которой в последние годы — повторные трансляции сериала “Друзья” и съемки в рекламе. За прошедший год актриса заработала $31 млн.

Подробнее о десятке актрис, заработавших в 2014 году больше всех, — в галерее Forbes.

 
Сандра Буллок
Getty Images·Fotobank

Сандра Буллок

Доход: $51 млн

Фильмы по оригинальным сценариям, в отличие от экранизаций комиксов и романов “для взрослых”, — сегодня в Голливуде редкость. Ленты с бюджетом $100 млн и одним человеком в кадре — еще большая редкость. Однако «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона, снятая на студии Warner Bros., имела огромный успех в прокате. Во многом этот успех — личная заслуга Сандры Буллок, сыгравшей доктора Райан Стоун. Фильм не только завоевал семь “Оскаров”, но и принес исполнительнице главной роли звание самой высокооплачиваемой актрисы в 2014 году.

Дженнифер Лоуренс
Getty Images·Fotobank

Дженнифер Лоуренс

Доход: $34 млн

Кто сказал, что женщины не могут быть героинями боевиков? 23-летняя Дженнифер Лоуренс — живое доказательство того, что героини блокбастеров в последнее время не менее востребованы, чем герои. “Голодные игры”, где актриса исполняет главную роль, — самая популярная молодежная кинофраншиза со времени выхода “Сумерек”. А появление Лоуренс в роли мутанта Мистик картине “Люди Икс: Дни минувшего будущего” помогло сделать фильм самой кассовой частью всей серии. Объедините успех в прокате с тремя номинациями на “Оскар” и одной завоеванной золотой статуэткой — и получите самую влиятельную молодую голливудскую актрису нашего времени.

Дженнифер Энистон
Getty Images·Fotobank

Дженнифер Энистон

Доход: $31 млн

Сейчас, в свои 45, Дженнифер Энистон купается в лучах славы, о которой многие ее ровесницы и коллеги по актерскому цеху могут только мечтать. Благодаря среднебюджетным комедиям вроде “Несносных боссов” и “Мы, Миллеры”, Энистон продолжает зарабатывать на отчислениях от ранних, более дорогих фильмов. Актриса все еще получает выплаты за бесконечные повторы “Друзей” на телевидении, она часто появляется в ток-шоу и снимается в рекламе брендов, вроде Aveeno и Vitamin Water.

Гвинет Пэлтроу
Rex Features·Fotodom

Гвинет Пэлтроу

Доход: $19 млн

Заявление о разводе с солистом Coldplay Крисом Мартином в 2014 году принесло Пэлтроу одинаковое число сочувственных отзывов и насмешек. Но актрису никогда не беспокоили мнения злопыхателей. Она продолжает работать над своим сайтом полезных советов Goop.com, сниматься в рекламе таких брендов, как Max Factor и Hugo Boss, и разумеется, играть в кино. Большую часть доходов в 2014 году Пэлтроу получила от работы в последней части “Железного человека”, где исполнила роль подруги главного героя Пеппер Поттс.

Анджелина Джоли
Getty Images·Fotobank

Анджелина Джоли

Доход: $18 млн

После небольшого перерыва в карьере, во время которого Джоли сделала превентивную мастэктомию, актриса с триумфом вернулась на экраны. В диснеевском хите “Малефисента” ей удалось сделать ведьму-злодейку из “Спящей красавицы” одновременно манерной, смелой и вызывающей сочувствие. Несмотря на шестизначные суммы в гонорарах, актриса не забывает уделять время борьбе за права человека. Недавно, например, она вплотную занялась привлечением внимания правительства к проблеме судебного преследования изнасилований в зоне военных действий.

Кэмерон Диаз
Getty Images·Fotobank

Кэмерон Диаз

Доход: $18 млн

Не стоит недооценивать Кэмерон Диаз. Ее последний фильм “Другая женщина” обещал быть по-настоящему мерзким. Критики его просто растерзали, а компания Sony едва смогла выпустить картину на рынок. Однако зрительницы сделали фильму кассу. При $40 млн, потраченных на производство, лента заработала в мировом прокате более $190 млн. Диаз уже проворачивала такое раньше. Вышедший в 2011 году фильм “Плохая училка” с ней в главной роли тоже не выглядел многообещающим, однако собрал в прокате $216 млн при бюджете $20 млн. Картина принесла Диаз огромную прибыль и заказ на спин-офф-сериал (который, впрочем, довольно скоро отменили).

Скарлетт Йоханссон
Rex Features·Fotodom

Скарлетт Йоханссон

Доход: $17 млн

Скарлетт Йоханссон находится под пристальным общественным вниманием еще с момента выхода “Заклинателя лошадей” в 1998 году, но в рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes она впервые попала в 2014-м. За роль Черной Вдовы в экранизациях комиксов студии Marvel она получает далеко не такие гонорары, как Роберт Дауни-младший, однако прибавьте к этим гонорарам заработки от довольно прибыльных концертов — и получите одну из самых богатых и влиятельных актрис.

Эми Адамс
Rex Features·Fotodom

Эми Адамс

Доход: $13 млн

Обычно Эми Адамс курсирует между съемками в ромкомах вроде “Джули и Джулия” и “Високосный год” и работами в независимых драмах вроде “Мастера”. Но в 2013 году актриса начала жизнь в мире комиксов. Она снялась в перезагрузке франшизы о Супермене “Человек из стали” в роли Лоис Лейн, возлюбленной главного героя. Пока Warner Bros. продолжает работать над комиксами издательства DC, у актрисы есть шанс появиться еще в нескольких блокбастерах. Параллельно с этим Адамс в 2014 году получила пятую номинацию на “Оскар” за роль второго плана в картине “Афера по-американски”.

Натали Портман
Getty Images·Fotobank

Натали Портман

Доход: $13 млн

Подобно Эми Адамс и Гвинет Пэлтроу, Натали Портман в 2014 году оказалась в нашем списке, потому что сыграла роль второго плана рядом с парнем в дурацком костюме. Вышедший в 2013 году “Тор 2: Царство тьмы” оказался еще большим хитом, чем первый “Тор” и собрал в мировом прокате $645 млн. Прибыль от подобных картин позволяет Портман работать над такими проектами, как экранизация “Повести о любви и тьме” Амоса Оза. Последняя станет сценарным и режиссерским дебютом актрисы.

Кристен Стюарт
Getty Images·Fotobank

Кристен Стюарт

Доход: $12 млн

Звезда подростковой саги “Сумерки” упорно старается перерасти свою звездную роль и выйти за пределы амплуа подружки вампира. Предстоящие проекты актрисы включают в себя съемки в “Ультраамериканцах” с Джесси Айзенбергом и “Все еще Элис” с Джулианной Мур.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости