К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Любовный треугольник с Луи Гаррелем. Фильм недели: «Честный человек»

DR
DR
В День cвятого Валентина в прокат вышел новый фильм французского актера Луи Гарреля, оказавшегося в центре любовного треугольника с Летицией Кастой и Лили-Роуз Депп

Абель живет с Марианной уже три года, как вдруг она сообщает, что беременна, но не от него, а от его лучшего друга Поля. С Полем они уже все решили и скоро поженятся, а Абелю остается забыться в чужих объятьях. Через несколько лет он снова встречает свою возлюбленную на похоронах Поля. К тому времени младшая сестра разлучника Эва выросла и решила добиться расположения Абеля.

Французский актер Луи Гаррель вырос на съемочной площадке своего отца Филиппа Гарреля. В 2015 году актер дебютировал в режиссуре с картиной «Друзья», динамичной музыкальной историей. Свой новый фильм Луи решил сделать камерным и менее эмоциональным, поэтому он пригласил знаменитого сценариста Жан-Клода Каррьера, который изнутри видел становление кинематографа «новой волны». Гаррель задействовал много приемов из этого течения: закадровый голос, объясняющий чувства героев, пустынный Париж, напоминающий скорее сон, чем реальность, и комичные диалоги, в которых решается судьба человека самыми необычными способами.

 

Первая половина фильма напоминает детектив. Никто никогда не видит фигуру Поля, но ежеминутно сталкивается с последствиями его смерти, которая выглядит неслучайной. Герои, якобы замешанные в этом, становятся особенно притягательными. В центре расследования оказывается сын Марианны и Поля Жозеф, который строит разные конспиративные теории и сбивает с толку Абеля.

Луи Гаррель и Летиция Каста в фильме «Честный человек»
Луи Гаррель и Летиция Каста в фильме «Честный человек»·DR

Вторая часть картины — типичное французское кино о любви. Луи Гаррель играл любовников чаще всего в своей карьере, и нередко партнерами по площадке становились его возлюбленные: Валерия Бруни-Тедески, Голшифте Фарахани, а теперь и Летиция Каста, с которой они поженились в 2017 году. Над именем персонажа Летиции долго думать не пришлось: Марианной — символом Франции — она была выбрана в 2000 году.

 

Марианна — женщина-загадка, которая манит героя, как наваждение, но не подпускает близко. Вторая женщина из любовного треугольника «Честного человека» — Лили-Роуз Депп. Молодая актриса росла в поле зрения Гарреля и превратилась в идеальную кандидатуру на роль сестры Пола.

Лили Роуз-Депп в фильме «Честный человек»
Лили Роуз-Депп в фильме «Честный человек»·DR

Название фильма «Честный человек» отсылает к герою Луи, который остается верен себе, но в то время женские фигуры используют его, как игрушку. Такой типаж был популярен в 1960-х годах, когда Франсуа Трюффо снимал похождения своего альтер эго Антуана Дуанеля.

«Честный человек» собрал в себе черты многих картин Трюффо, от «Украденных поцелуев» до «Ускользающей любви».

Абель легко передает себя из рук в руки и не особо переживает. Словосочетание «любовный треугольник» уже так плотно ассоциируется с Луи Гаррелем, что ни один французский фильм на эту тему не обходится без него.

 

«Честный человек» — короткая картина, наполненная любовью и харизматичными героями. Ностальгический сюжет окунает в парижский быт и напоминает, что во французском кино женщины редко оказывались обманутыми или одинокими. Небольшой хронометраж (всего 75 минут) развлечет тех, кто решил отложить празднование Дня святого Валентина на выходные, а после просмотра за ужином, обязательно найдется, что обсудить. Луи Гаррель не дает ответы на все вопросы и быстро покидает зрителя, оставляя пространство для раздумий.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+