К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Коллективная ответственность: поможет ли фонд Bvlgari Virus Free найти вакцину от коронавируса

Коллективная ответственность: поможет ли фонд Bvlgari Virus Free найти вакцину от коронавируса
Новый фонд будет финансировать центры, исследующие стратегии для ослабления и лечения вирусов, а пожертовования можно будет сделать с помощью блокчейна

Пандемия коронавирусной инфекции вызывала много потрясений и изменений в мире, в том числе и в сфере люксовых товаров. Тренд на ответственное потребление, который наметился еще до эпидемии, только набирает обороты. По понятным причинам человечество настроено и больше экономить. Как следствие — мировой рынок люксовых товаров в этом году ждет антирекорд, и, по прогнозу Bain & Co, впервые за долгие годы продажи премиум-товаров упадут более чем на 20%, а люди еще долго будут более избирательно будут подходить к покупкам и выбору бренда.

В такой ситуации весы могут качнуться в сторону брендов с более высоким уровнем социальной ответственности, так что борьба за клиента началась практически с первого дня карантина. Forbes уже писал, что многие компании премиального сегмента переключились на производство масок и антисептиков, а также поддержали врачей. Не остались в стороне и в Доме Bvlgari — одна из фабрик была переоборудована для производства дезинфицирующего геля, сотни тысяч флаконов которого затем было пожертвовано в больницы Италии, Швейцарии, Японии и Великобритании. А 18 июня президент и генеральный директор группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен объявил об учреждении фонда Bvlgari Virus Free — некоммерческой организации, которая будет финансировать центры, специализирующиеся на работе с вирусами различных типов.

Первые направления поддержки новообразованного фонда уже определены: Bvlgari Virus Free окажет помощь Институту Дженнера Оксфордского университета, где работают над вакцинами, а также Римскому национальному институту инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Последнему Bvlgari уже оказал поддержку в начале эпидемии, профинансировав приобретение высокотехнологичного микроскопа. Также фонд учредил две стипендии для четырехлетней программы для аспирантов, занятых исследованиями COVID-19. Первые финансирования фонд поулчил непостредственно от Дома Bvlgari, однако впоследнствии компания ожидает ответственности и от своих клиентов, которые также могут внести свой вклад путем добровольных пожертвований в Фонд, причем Bvlgari планирует использовать технологию блокчейн для сбора средств. Цифровая технология поможет отследить весь путь пожертвований и увидеть конкретный результат благих действий.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости