К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Горячая линия поддержки для мужчин и инклюзивный хоккей для детей: хорошие новости недели

Горячая линия поддержки для мужчин и инклюзивный хоккей для детей: хорошие новости недели
В России заработала первая горячая линия поддержки для мужчин, для женщин стартовал новый проект по борьбе с домашним насилием, Музей Москвы выступит за бережное отношение к животным, а в Сочи открыли инклюзивный детский лагерь — Forbes Life передает самые добрые новости этой недели

Горячая линия поддержки для мужчин

Сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» запустила проект «НеГорячиеЛинии» — первый в России телефон поддержки для мужчин. Цель проекта: помочь мужчинам справиться с эмоциональным напряжением, предоставляя им анонимную и профессиональную психологическую поддержку.

Психологи занимаются проработкой сильных негативных эмоций, помощью в решении проблем и конфликтов, профилактикой случаев насилия в отношениях. Линия работает с 9:00 до 21:00, звонить по номеру 8 (800) 101 6547.

«Говорящие книги» для слепых

На Урале стартовала акция «Говорящая книга», нацеленная сделать книги более доступными для людей с нарушениями зрения. В рамках акции участники переводят в аудиоформат повести, рассказы и стихи известных уральских авторов, таких как Дмитрий Мамин-Сибиряк, Владимир Очеретин и Герман Дробиз. Все они предоставлены Свердловской областной специальной библиотекой для слепых.

 

Слушать начитанные тексты смогут более 10 000 пользователей библиотеки, используя тифлофлешплеер, специальное устройство для незрячих людей. Акция продлится до ноября 2021 года.

Инклюзивный хоккей в Сочи

В Сочи начал работу инклюзивный детский лагерь Hockey Family Camp, где будут вместе заниматься дети с инвалидностью и без. Лагерь организован при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, фонда CSS и компании «Фонбет», в нем примут участие 100 детей из 20 регионов России.

 

«Пусть это невозможно, но я попробую»: как актриса Нелли Уварова стала социальным предпринимателем

Тренеры разных видов адаптивного хоккея, которым смогут заниматься дети, прошли специальную подготовку к работе с особенными детьми. Кроме тренировок, в программу входят творческие и образовательные встречи, общение с игроками Континентальной хоккейной лиги и ледовое шоу Ильи Авербуха.

Курсы профессиональной переподготовки для людей в трудной ситуации

«Почта России» открыла набор на курсы переподготовки для людей в трудной жизненной ситуации. Центры социальных услуг «Почты России» предлагают шесть вступительных курсов для обучения новым профессиям, таким как таргетолог, менеджер, копирайтер или директолог.

 

Обучение проходит удаленно, с возможностью заниматься из дома. У нового потока занятия начнутся 23 августа, к началу августа курсы прошли уже 208 человек.

Музей Москвы за внимательное отношение к питомцам

Музей Москвы и проект художницы и режиссера Вики Приваловой  «Жабобо» будут вместе продвигать культуру внимательного отношения к животным. Первое совместное мероприятие пройдет 10 августа в Instagram Музея Москвы и «Жабобо» — на нем генеральный директор Музея Москвы и основательница «Жабобо» Вика Привалова обсудят создание дружелюбных для домашних животных пространств в музеях. 22 августа во дворе Музея Москвы пройдет фестиваль «Жабобо», а 28 августа в Летнем кинотеатре КАРО и Музея Москвы пройдет тематическая «Ночь кино», которую можно посетить с животными.

Экстренное размещение для пострадавших от насилия женщин

По итогам благотворительного аукциона современного искусства, на котором удалось собрать  346 000 рублей, центр «Насилию.нет» (признан в России иностранным агентом) запускает новый проект. Центр будет бесплатно заселять пострадавших от насилия женщин в гостиницу в Москве, где гостья сможет в безопасности обдумать дальнейшие действия, обратиться в полицию, найти жилье и обратиться в кризисный центр. Обратиться за помощью смогут женщины старше 18 лет без средств, находящиеся в опасной ситуации.

20 лучших проектов: шорт-лист премии Forbes Woman Mercury Awards — 2021 

Все расходы SOS-размещения центр берет на себя. Максимальный срок размещения в гостинице — три недели, для заселения нужен только паспорт. Адреса и контакты жилья держатся в секрете для безопасности подопечных центра. Сервис «Ситимобил» предлагает обратившимся промокоды для бесплатной поездки до гостиниц, а «Кухня на районе» доставит наборы еды на весь день. Чтобы обратиться за убежищем, нужно позвонить на круглосуточную горячую линию по телефону 8 (999) 916 3000.

 

Флаг фонда «Галчонок» водружен на Эльбрус

Амбассадор фонда «Галчонок» Татьяна Донскова совершила восхождение на Эльбрус в поддержку детей с церебральным параличом. 31 июля в поддержку акции «ГалчонокChallenge» Донскова преодолела дистанцию 33 км в дисциплине trail, подняв флаг фонда на самой высокой точке маршрута.

Со 2 мая легкоатлет-любитель Донскова уже пробежала серию марафонов в поддержку подопечных фонда — Казанский марафон, Spas-Kamenka Alpindustria Trail и ночной старт «Крейзи сова». Восхождение на Эльбрус завершило первый этап забегов, второй этап Донскова начнет 2 октября. С помощью серии марафонов Донскова надеется воодушевить подопечных фонда. Поддержать акцию можно по ссылке.

1,5 млн рублей на поддержку приемных семей

Фонд «В ответе за будущее» подвел итоги акции-соревнования «Вдвойне в ответе» — меньше чем за месяц удалось собрать более 1,5 млн рублей. Средства будут направлены в помощь службе поддержки приемных семей «Найди семью» — ее психологи и другие специалисты бесплатно консультируют приемных родителей в кризисных ситуациях, помогая снизить процент возвратов детей в детские дома.

Семья из рекламы «ВкусВилла» рассказала свою историю

Продюсер и журналист Карен Шаинян посвятил новое видео на своем YouTube-канала семье из нашумевшей рекламы «ВкусВилла». В начале июля сеть магазинов на своем сайте в соцсетях разместила материал «Рецепты семейного счастья» с участием ЛГБТ-семьи, а потом извинилась за публикацию, объяснив появление в рекламе семьи из четырех женщин «проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников».

 

Шаинян поговорил с Юмой, Женей, Милой, Алиной и Ксюшей о том, как устроена их семья, как они попали в рекламу бренда, как пережили травлю после выхода публикаций и что думают о реакции «ВкусВилла». Кроме того, герои рассказали про свой быт, донорство и благотворительность, ЛГБТ-активизм.

10 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас

10 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас

Фотогалерея «10 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости