К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nike отложила выпуск кроссовок Трэвиса Скотта после гибели людей на концерте в Техасе

Трэвис Скотт (Фото Avalon / PYMCA / Gonzales Photo / Lasse Lagoni / Universal Images Group via Getty Images)
Трэвис Скотт (Фото Avalon / PYMCA / Gonzales Photo / Lasse Lagoni / Universal Images Group via Getty Images)
Выход новой коллаборации Nike с рэпером Трэвисом Скоттом — кроссовок Air Max 1 x Cactus Jack — отложен. Это связано с инцидентом, произошедшим в начале ноября на фестивале Astroworld в Хьюстоне: в результате давки на концерте Скотта погибли десять человек, в том числе девятилетний ребенок

Старт продаж был запланирован на 16 декабря. «Из уважения ко всем, кого затронули трагические события на фестивале Astroworld, мы откладываем запуск Air Max 1 x Cactus Jack», — говорится в заявлении Nike, опубликованном в приложении SNKRS. Дата релиза переносится на неопределенный срок. 

Nike — не первый бренд, который прерывает сотрудничество со Скоттом после трагедии на Astroworld. Ранее баскетбольная команда «Хьюстон Рокетс» отменила раздачу ограниченного тиража футболок от Скотта во время игры против «Детройт Пистонс». Баскетболисты почтили память погибших минутой молчания. Компания Sony удалила проморолик для PlayStation 5, который был записан совместно с рэпером (он был одним из первых, кто начал продвигать PlayStation 5), а создатели игры Fortnite отключили раздел Daily в магазине предметов, чтобы остановить продажу эмотемы Трэвиса Скотта Out West.

5 ноября на открытии фестиваля Astroworld, организованного Скоттом, во время выступления рэпера началась давка. Когда музыкант появился на сцене, к ней устремилась толпа людей. В результате возникла паника, люди падали и теряли сознание. Погибли 10 человек, среди них девятилетний ребенок, несколько десятков были госпитализированы. 

 

Как отмечали СМИ, Скотт несколько раз прерывал концерт и просил охрану помочь людям. 6 ноября он заявил, что «совершенно опустошен тем, что произошло», сотрудничает с полицией и готов поддержать семьи погибших. 

Несколько человек подали на музыканта в суд. В исках отмечалось, что случившееся напрямую связано с желанием организаторов «заработать за счет здоровья и безопасности посетителей» и «поощрением насилия» и что инцидент можно было предотвратить.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости