К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мумбаи станет первым углеродно нейтральным городом Южной Азии к 2050 году

Мумбаи (Фото Getty Images)
Мумбаи (Фото Getty Images)
Власти Мумбаи разработали план по достижению углеродной нейтральности города к 2050 году. Таким образом финансовый центр Индии станет первым подобным мегаполисом в Южной Азии

Власти индийского Мумбаи собираются добиться углеродной нейтральности города к 2050 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на план действий министра окружающей среды.  

По данным Адитьи Теккерея, министра окружающей среды штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, без вмешательства властей города и принятия в самое ближайшее время политики нулевых выбросов последствия изменения климата могут стоить Индии $35 трлн в течение следующих 50 лет. «Время — непозволительная для нас роскошь», — прокомментировал министр. 

План включает меры по электрификации общественного транспорта, увеличению числа пешеходных дорог, созданию устойчивой к наводнениям системе дренажа и водосбережения и инвестиции в экологичную систему канализации и установку солнечных батарей на крышах домов. Таким образом Мумбаи может стать первым углеродно нейтральном городом в Южной Азии. 

 

Мумбаи считается финансовым центром Индии. В мегаполисе, в котором проживает 19 млн человек, расположены офисы крупнейших финансовых корпораций Южной Азии, фондовые биржи и Центральный банк страны. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости