К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Режиссер «Игры в кальмара» снимет фильм по роману Умберто Эко

Хван Дон Хёк во время съемок сериала «Игра в кальмара». (Фото Netflix)
Хван Дон Хёк во время съемок сериала «Игра в кальмара». (Фото Netflix)
Создатель южнокорейского сериала «Игра в кальмара», режиссер и сценарист Хван Дон Хек снимет фильм по одному из романов итальянского писателя Умберто Эко. Лента, которая, по его словам, будет более жестокой, чем предыдущий проект, получила рабочее название Killing Old People Club («Клуб убийц стариков»)

Южнокорейский режиссер и сценарист Хван Дон Хёк — создатель одного из самых популярных сериалов Netflix «Игра в кальмара» — занимается разработкой нового фильма по роману итальянского писателя и философа Умберто Эко. Об этом сообщает издание Variety. 

Картина получила рабочее название Killing Old People Club («Клуб убийц стариков»), и на данный момент, по словам Хван Дон Хёка, уже написаны 25 страниц сценария будущего фильма. Подробностей режиссер не раскрывает, однако сообщил, что это будет «еще один противоречивый фильм».

«Фильм будет еще более жестоким, чем «Игра в кальмара», — заявил режиссер. Он также добавил, что ему, вероятно, придется потом «прятаться от пожилых людей». 

 

Хван Дон Хёк также занимается написанием сценария ко второму сезону «Игры в кальмара» — сериал был продлен стриминговой платформой в январе этого года. По словам режиссера, он надеется, что продолжение выйдет на Netflix уже в 2024 году. Проект рассказывает о группе людей, которые из-за нужды принимают участие в тайном турнире на выживание с финальным призом 45,6 млрд вон. 

После премьеры в сентябре прошлого года проект стал самым популярным сериалом в истории Netflix. За первые 17 дней на стриминге его посмотрело более 11 млн пользователей. Однако уже в ноябре стриминговый сервис сообщил, что другое южнокорейское шоу, мини-сериал «Зов ада», побило рекорд сериала Хван Дон Хёка. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости