К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Warner Bros. снимет продолжение «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном

Роберт Паттинсон в фильме «Бэтмен»
Роберт Паттинсон в фильме «Бэтмен»
Кинокомпания Warner Bros. анонсировала продолжение фильма «Бэтмен», вышедшего в мировой прокат в этом марте. Режиссером и сценаристом сиквела киноленты о мрачном защитнике Готэма вновь выступит Мэтт Ривз, а главную роль снова исполнит Роберт Паттинсон

Кинокомпания Warner Bros. анонсировала сиквел фильма «Бэтмен», который вышел в марте этого года. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на комментарий Тоби Эммериха, исполнительного директора студии, который он дал на презентации CinemaCon. 

По словам Эммериха, режиссером и сценаристом продолжения киноленты о мрачном защитнике Готэма вновь выступит Мэтт Ривз, а главную роль так же, как и в первом фильме, исполнит Роберт Паттинсон. «Спасибо всем вам за огромную поддержку «Бэтмена». У нас бы ничего не получилось, если бы не вера и энтузиазм каждого члена команды по всему миру. Мне не терпится вернуться к работе над этим киномиром и рассказать следующую главу этой истории», — рассказал Мэтт Ривз, который также присутствовал на мероприятии. 

Детали сюжета сиквела, дата начала производства и релиза пока неизвестны. Первый фильм о Бэтмене Ривза рассказывает о становлении супергероя, его знакомстве с Женщиной-кошкой и противостоянии нескольким злодеям Готэма — Загадочнику и Пингвину. 

 

По данным издания Deadline, фильм заработал $760 млн в мировом прокате, а в первую неделю цифрового релиза картины на стриминговом сервисе HBO Max в начале апреля ленту посмотрели 4,1 млн пользователей. Как отмечает Variety, на апрель 2022-го «Бэтмен» является самым кассовым фильмом года. Ранее студия анонсировала многосерийный спин-офф ленты об антагонисте Пингвине, роль которого исполнил Колин Фаррелл.

26 апреля во время еще одной презентации Warner Bros. на CinemaCon Эндрю Криппс президент департамента международного кинопроката студии, приостановившей прокат своих премьер в России в начале марта, выразил желание компании вернуться на рынок страны. При этом он не смог назвать определенных условий возобновления показов в российских кинотеатрах. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости