К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Илон Маск передал больницам на Украине солнечные электростанции Tesla Powerwall

Илон Маск (Фото Yichuan Cao / NurPhoto via Getty Images)
Илон Маск (Фото Yichuan Cao / NurPhoto via Getty Images)
Илон Маск направил в украинские больницы солнечные электростанции Tesla Powerwall, которые обеспечивают резервное питание в случае, если основная сеть выходит из строя. Ранее компания SpaceX миллиардера передала Украине тысячи комплектов для приема спутникового интернета Starlink

Миллиардер Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, отправил в украинские больницы солнечные электростанции Tesla Powerwall. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Михаил Федоров, министр цифровой трансформации Украины. 

«Недавно Илон Маск передал нам солнечные станции, которые сейчас обеспечивают работу объектов критической инфраструктуры Киевской области. <...> ... бывают проблемы с электроэнергией, а станции Tesla Powerwall предоставляют [медицинским учреждениям] резервное питание во время ее отключений», — написал Федоров. Пост министра цифровой трансформации страны сопровождается фотографиями работников амбулаторий в поселке Бородянка в Киевской области. 

Tesla Powerwall — литий-ионный аккумулятор, который сохраняет энергию в целях бытового использования и резервного питания в случае, если основная сеть выходит из строя. 

 

Ранее компания SpaceX Илона Маска отправила на Украину тысячи комплектов для приема спутникового интернета Starlink. По словам президента компании Гвинн Шотвелл, финансирование для отправки спутниковых тарелок поступило в основном от частных источников. «Я горжусь тем, что мы смогли предоставить терминалы людям в Украине. Я думаю, это было чрезвычайно полезно, чтобы люди все еще общались», — сказала тогда Шотвелл. 

Также в конце марта футболист Дэвид Бекхэм временно передал свою страницу в Instagram врачу из Харькова — Ирине Кондратовой. В Stories аккаунта заведующая перинатальным центром рассказывала о том, как работники больницы помогают матерям с детьми в нынешних условиях. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости