К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Писатель Джордж Мартин подтвердил работу над сиквелом «Игры престолов» о Джоне Сноу

Кадр из фильма «Игра престолов» (Фото DR)
Кадр из фильма «Игра престолов» (Фото DR)
Джордж Мартин, автор серии книг, которые легли в основу культового сериала «Игра престолов», рассказал о разработке сиквела проекта, который сконцентрируется на истории персонажа Джона Сноу. Рабочее название продолжения — «Сноу»

Автор серии книг, которые легли в основу проекта «Игра престолов», Джордж Мартин подтвердил в своем личном блоге разработку продолжения культового сериала о Джоне Сноу. Ранее о запуске сиквела сообщало издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники. 

По словам писателя, рабочее название проекта — «Сноу». Также Мартин сообщил, что именно исполнитель роли Джона Сноу — Кит Харингтон предложил идею сиквела. «Да, именно Кит Харингтон подал нам эту идею. Я не могу пока называть имена сценаристов или шоураннеров будущего проекта, так как об этом еще нельзя говорить… но Кит привел свою команду в проект, и они потрясающие», — написал Джордж Мартин.

В финальном, восьмом сезоне «Игры престолов» герой Кита Харингтона узнал, что его настоящее имя Эйгон Таргариен и он может быть потенциальным наследником Железного трона. Также в финале сериала Сноу был изгнан из Вестероса и отправился к северу от Стены с одичалыми, чтобы оставить свою старую жизнь в прошлом.

 

Также 21 августа на НВО выйдет первый эпизод сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов». Действие десятисерийного сериала будет происходить за 200 лет до начала событий «Игры престолов». Проект посвящен истории династии Таргариенов и началу войны между двумя ветвями Дома, известной как «Танец драконов». Главные герои сериала — Визерис Таргариен и его дети, Рейнира и Деймон, которые, покинув родную Валирию, отправляются на запад, чтобы завоевать новое королевство.