К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Признанная экстремистской компания Meta закроет социальную сеть для пар Tuned

Приложение Tuned
Приложение Tuned
Компания Meta отключает запущенное в первые месяцы пандемии приложение-соцсеть для пар Tuned. В нем пользователи могли обмениваться заметками, стикерами, фото и видеозаписями на общей виртуальной витрине

Почти через два года после запуска компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) приняла решение закрыть приложение Tuned — социальную сеть для пар. Об этом сообщает издание TechCrunch. 

По данным TechCrunch, соцсеть будет полностью отключена и перестанет работать с 19 сентября. В уведомлении о предстоящем отключении представители компании-разработчика предлагают пользователям заранее загрузить резервную копию нужных данных. Приложение Tuned разработал отдел экспериментальных продуктов Meta, отмечает TechCrunch, собранный для создания ориентированных на потребителя приложений. 

Социальная сеть была запущена в первые месяцы пандемии. Приложение Tuned позиционировалось как способ для пар оставаться на связи и обмениваться сообщениями с помощью виртуальных заметок, списков или стикеров, фотографиями, видео или аудиозаписями на специальной общей для двух пользователей витрине. Также пара могла настроить статус своего настроения или установить пароль или фильтр размытия на интимный контент. По данным Крейга Чаппла, специалиста по анализу мобильных приложений компании Sensor Tower, Tuned был загружен всего около 909 000 раз в Apple App Store и Google Play.

 

Ранее, всего спустя год после запуска, компания закрыла собственный сервис подкастов Soundbites, чтобы сосредоточиться на развитии других проектов внутри соцсети. С помощью Soundbites пользователи могли делиться короткими аудиоисториями продолжительностью до 5 минут. Также соцсеть, принадлежащая Meta, закрыла сервис для создания аудиокомнат Live Audio Rooms — он был интегрирован в раздел видеотрансляций Facebook Live.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости