К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix отложил премьеру документального проекта о принце Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри (Фото Andrew Kelly / Reuters)
Меган Маркл и принц Гарри (Фото Andrew Kelly / Reuters)
Netflix принял решение отложить премьеру документального проекта о принце Гарри и его супруге Меган Маркл на следующий год вместо релиза в этом декабре после выхода пятого сезона сериала «Корона». Как отмечает издание, на фоне критики предполагаемого сюжета шоу руководители стриминга решили не выпускать два спорных проекта с участием британской королевской семьи так близко друг к другу

Стриминговый сервис Netflix отложил премьеру документального проекта о принце Гарри и его супруге Меган Маркл на следующий год на фоне критики предстоящего пятого сезона художественного сериала «Корона» о британской королевской семье. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на собственные источники. 

По данным издания, изначально выход документального проекта о жизни герцегов Сассекских, после того как в 2020 году супруги сложили с себя обязанности старших членов королевской семьи и переехали в США, планировался в декабре этого года — после премьеры 9 ноября пятого сезона «Короны». Новая часть расскажет о событиях 1990-х годов, в том числе разводе на тот момент принца Чарльза (ныне король Карл III) и принцессы Дианы. Официально точная дата выхода пока безымянного документального проекта о принце Гарри и Меган Маркл ранее не сообщалась.

Как отмечает Deadline, Netflix решил отложить премьеру документального проекта на фоне критики одной из предполагаемых сюжетных линий «Короны». Ранее в британских СМИ появилась информация о том, что в первом эпизоде сериала есть сцена встречи принца Чарльза и на тот момент премьер-министра Великобритании Джона Мейджора, во время которой член королевской семьи якобы просил у него поддержки для отстранения Елизаветы II от престола.

 

Вскоре после появления информации в СМИ Джон Мейджор назвал предполагаемую сюжетную линию «наносящей ущерб и злонамеренной выдумкой» в комментарии The Guardian и отрицал, что Карл III когда-либо поднимал «эту неправдоподобную и неуместную тему». По данным Deadline, руководители Netflix сочли, что было бы неразумно выпускать два спорных проекта с участием британской королевской семьи так близко друг к другу, поскольку «чувствительность общественности остается на крайне высоком уровне» после смерти Елизаветы II в сентябре этого года. 

Также представители съемочной команды сериала «Корона» выступили с заявлением о том, что проект всегда позиционировался как «художественная драма по мотивам реальных событий».  

 

«Пятая часть сериала — это художественная инсценировка, рассказывающая о том, что могло происходить за закрытыми дверями в течение важного для королевской семьи десятилетия. Того периода, который уже был тщательно изучен и хорошо задокументирован журналистами, биографами и историками», — говорится в комментарии представителей стриминга. 

старших членов королевской семьи

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости