К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тарантино опроверг обвинения Уэста в краже идеи фильма «Джанго освобожденный»

Кадр из фильма «Джанго освобожденный»
Кадр из фильма «Джанго освобожденный»
По словам режиссера Квентина Тарантино, он не заимствовал идею фильма «Джанго освобожденный» 2012 года у музыканта Канье Уэста. Ранее рэпер утверждал, что представил кинематографисту аналогичную сюжету ленты концепцию еще в 2005 году и хотел использовать ее для клипа на свой трек Gold Digger

Американский режиссер Квентин Тарантино заявил, что не заимствовал идею музыканта Канье Уэста для создания фильма «Джанго освобожденный» 2012 года. Об этом кинематографист рассказал на вечернем шоу Джимми Киммела. 

В недавнем интервью Канье Уэст обвинил Квентина Тарантино и актера Джейми Фокса в том, что они «использовали его идею» для создания концепции фильма «Джанго освобожденный». По словам музыканта, он якобы представил режиссеру и актеру аналогичную сюжету ленты концепцию еще в 2005 году и хотел использовать ее для клипа на свой трек Gold Digger, в котором также участвовал Фокс.

«Это неправда, что Канье Уэст придумал идею «Джанго», рассказал мне об этом, а я такой: «Вау, отличная идея, позвольте мне взять идею Канье и сделать из нее фильм». Такого не было», — ответил Квентин Тарантино на вопрос ведущего, правдивы ли слова рэпера. 

 

По словам Тарантино, идея проекта появилась у создателей ленты задолго до встречи с музыкантом. Кинематографист рассказал, что в 2005 году Канье Уэст предлагал снять ему клип Gold Digger, в котором исполнитель появится в роли раба и исполнит свой трек. Как отметил режиссер, это должен был быть смешной и ироничный клип, однако в итоге Тарантино и Уэсту так и не удалось посотрудничать. Музыкальное видео на трек Gold Digger снял режиссер Хайп Уильямс. В ролике в стиле пин-ап появились сам музыкант и Джейми Фокс, танцующие с разными девушками-моделями.

Фильм Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» с Джейми Фоксом в главной роли вышел в 2012 году. Действие фильма разворачивается в 1850-х годах в США — до начала Гражданской войны в стране. Вестерн рассказывает об эксцентричном охотнике за головами докторе Кинге Шульце, который освобождает из рабства темнокожего мужчину по имени Джанго, чтобы тот помогал ему с поимкой опасных преступников за денежное вознаграждение. Фильм получил две премии «Оскар» в 2013 году и стал самым кассовым проектом в карьере Тарантино. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости