К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кевин Спейси получил первую роль после победы в суде по делу о домогательствах

Кевин Спейси (Фото Ernesto Ruscio / Getty Images)
Кевин Спейси (Фото Ernesto Ruscio / Getty Images)
Первой ролью Кевина Спейси после завершения судебного процесса по делу о сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетнего станет британский инди-триллер Control («Контроль»). Актер сыграет мужчину, который похищает британского министра, взломав ее беспилотный автомобиль

Американский актер Кевин Спейси получил первую роль после победы в судебном процессе по делу о сексуальных домогательствах, который завершился в октябре. Об этом сообщает издание Variety. 

По данным Variety, Спейси снимется в предстоящем британском инди-триллере под названием Control («Контроль»), сценаристом и режиссером которого выступит Джин Фолэйз, работавший ранее над фильмом «Добро пожаловать в чистилище». Предстоящая лента расскажет историю вымышленного британского министра Стеллы Симмонс (Лорен Меткалф), у которой завязывается роман с премьер-министром страны (Марк Хемптон).

По сюжету однажды ночью, когда Симмонс направляется домой на своем беспилотном автомобиле, она обнаруживает, что автомобиль удаленно угнан кем-то, кто знает ее секрет и хочет отомстить. Незнакомца сыграет Кевин Спейси. Подробности о дате релиза проекта пока неизвестны. 

 

В октябре суд в Нью-Йорке оправдал Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах, якобы имевших место в 1986 году к другому актеру — Энтони Рэппу, которому на тот момент было 14 лет. Рэпп обвинил артиста в сексуальных домогательствах осенью 2017 года, заявив, что в 1986 году, когда он был на вечеринке в доме Спейси, которому на тот момент было 26 лет, тот пытался склонить его к сексу. Однако позже еще около 30 человек обвинили Спейси в аналогичных действиях. На фоне скандала стриминговый сервис Netflix уволил его из сериала «Карточный домик», который позже был закрыт.

В 2020 году Рэпп, которому сейчас 50 лет, подал против Спейси иск в суд, в котором заявил, что актер преднамеренно причинил ему моральный вред в 1986 году, и потребовал компенсации морального ущерба в размере $40 млн. Сам Спейси отвергал обвинения, говоря, что никогда не оставался наедине с Рэппом.

 

В 2023 году суд в Великобритании также начнет рассматривать дело о четырех эпизодах сексуальных домогательств и принуждении человека к сексуальным действиям с проникновением без его согласия в отношении Кевина Спейси. Обвинения актеру предъявила Королевская прокуратура Великобритании 27 мая. Предполагаемые правонарушения в отношении трех мужчин произошли в период с 2003 по 2015 год в Лондоне и графстве Глостершир. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+