К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывшие сотрудники подали иск против частной христианской школы Канье Уэста

Канье Уэст (Фото MEGA / GC Images)
Канье Уэст (Фото MEGA / GC Images)
Бывшие сотрудницы частной христианской школы Канье Уэста — Donda Academy — обвиняют администрацию учреждения и рэпера в нарушении образовательных кодексов штата и дискриминации учителей по расовому признаку. По их словам, в школе не предоставляются необходимые образовательные услуги, нет штатной медсестры, а на обед ученики могут есть только суши

Двое бывших сотрудниц частной христианской школы Donda Academy в Калифорнии, созданной Канье Уэстом, подали иск против рэпера и администрации образовательного учреждения. Об этом сообщает Forbes USA.  

По данным издания, сотрудницы Чекари Байерс и Сесилия Хейли утверждают, что школа нарушает кодексы образования, здоровья и безопасности Департамента образования штата. В прошлом месяце, по их словам, они были уволены после того, как пожаловались директору Donda Academy Мойре Лав на то, что школа не предоставляет ученикам необходимых образовательных услуг, персональных планов обучения или дополнительных тестирований в соответствии с законодательством Калифорнии. Кроме того, Байерс и Хейли заявляют, что «были единственными темнокожими женщинами-учителями» в школе и неоднократно подвергались дискриминации. Donda Academy, по их словам, неоднократно удерживала им зарплату по расовому признаку. 

Истицы также утверждают, что некоторые учащиеся Donda Academy «подвергаются жестоким издевательствам» внутри школы. В заявлении, поданном в Верховный суд Лос-Анджелеса, Байерс и Хейли вспоминают инцидент, в котором учащийся не был наказан после того, как ударил другого ученика и пытался навредить учителю.

 

Также в жалобе отмечается, что в Donda Academy нет штатной школьной медсестры и нет уборщиков, поскольку Канье Уэст якобы «не верит в чистящие средства, содержащие химию». Кроме того, сотрудники не отслеживают, кто забирает учеников из школы. По словам бывших сотрудниц, единственным обедом, доступным для учеников, были суши «каждый божий день». Также школьникам было запрещено приносить с собой еду или напитки, кроме воды. Байерс и Хейли хотят, чтобы их иск был рассмотрен судом присяжных, и требуют компенсации потерянной заработной платы.

Школа Donda Academy была основана Канье Уэстом в 2021 году. В 2022 году сообщалось, что после неоднократных антисемитских высказываний, которые рэпер делал в социальных сетях и в интервью, ряд компаний прекратили сотрудничество с Канье Уэстом, включая модные бренды adidas и Balenciaga, а также американский журнал Vogue

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости