К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

С Алека Болдуина снимут обвинения в непредумышленном убийстве оператора

Алек Болдуин (Фото John Lamparski / Getty Images)
Алек Болдуин (Фото John Lamparski / Getty Images)
Прокуроры снимут обвинение в непредумышленном убийстве оператора с актера Алека Болдуина, в октябре 2021 года случайно застрелившего оператора Галину Хатчинс во время съемок одной из сцен фильма «Ржавчина». Поводом для этого стали «новые факты» в расследовании. По словам источника, следствие выяснило, что пистолет, из которого Хатчинс была застрелена, был модифицирован

С актера Алека Болдуина, случайно застрелившего оператора Галину Хатчинс во время съемок одной из сцен фильма «Ржавчина» в октябре 2021 года, снимут обвинение в непреднамеренном убийстве женщины. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление прокуроров Кэри Морриси и Джейсона Льюиса.

По словам прокуроров, обвинение с Болдуина будет снято из-за выявления «новых фактов, которые требуют дальнейшего расследования и экспертиз». При этом Морриси и Льюис подчеркнули, что это не означает, что Болдуин полностью освобожден от ответственности, — ему могут снова предъявить обвинение. С другого фигуранта дела — Ханны Гутьерес-Рид, ответственной за оружие на съемочной площадке «Ржавчины», обвинение снято не было. 

В комментарии CNN источник, близкий к расследованию, рассказал, что «новым фактом» в деле стала информация о том, что пистолет, из которого была застрелена Хатчинс, ранее был модифицирован. По словам источника, следователи изучат оружие, чтобы определить, насколько модификации могли сказаться на поведении оружия. Ранее Болдуин заявил, что не нажимал спусковой крючок, когда держал пистолет в руках, а выстрел все равно случился. 

 

Актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу во время съемок одной из сцен фильма «Ржавчина» конце октября 2021 года. Пистолет использовался в качестве реквизита и должен был быть заряжен холостыми патронами, однако пуля задела двух человек, находившихся рядом: Хатчинс умерла в больнице, у Соусы была повреждена ключица. О том, что прокуратура штата Нью-Мехико предъявит актеру обвинения в непредумышленном убийстве оператора, стало известно в этом январе. Артист заключил мировое соглашение с семьей Хатчинс ранее, в октябре. 

Вестерн «Ржавчина», на съемочной площадке которого произошел инцидент, рассказывает о 13-летнем мальчике и его младшем брате, которые после смерти родителей сбегают вместе со своим дедом, осужденным за случайное убийство фермера. После заключения мирового соглашения между Болдуином и семьей Хатчинс сообщалось, что съемки картины продолжились в январе, муж оператора стал исполнительным продюсером ленты. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+