К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Визовый центр Франции ввел предоплату для россиян при записи на прием

Визовый центр Франции (Фото Артема Геодакяна / ТАСС)
Визовый центр Франции (Фото Артема Геодакяна / ТАСС)
Визовый центр Франции установил предоплату сервисного сбора для россиян в размере €35,5 для записи на подачу документов. Она будет взыматься в рублях по курсу, установленному на момент осуществления записи. По мнению представителей туриндустрии, мера могла быть принята для борьбы с платными ботами автоматической записи

Визовый центр Франции ввел предоплату сервисного сбора для россиян, желающих подать документы на визу, для бронирования подходящего временного слота. Об этом сообщается на официальном сайте визового оператора VFS Global.

«Уважаемые клиенты, обращаем Ваше внимание, что при оформлении записи взымается предоплата сервисного сбора в размере €35,5 в рублях по курсу, установленному на момент осуществления записи», — говорится в сообщении на сайте VFS Global. Сбор не придется повторно оплачивать при подаче документов. Кроме того, уточняется, что перед записью на прием заявители должны заполнить онлайн-анкету на официальном сайте France-Visas.

Как отмечает агентство «Интерфакс», Франция выдает туристические визы путешественникам из России, в том числе и многократные. По мнению представителей туриндустрии, мера могла быть принята для борьбы с платными ботами автоматической записи, которые используют посредники для перепродажи слотов. 

 

О том, что запись на подачу документов для оформления шенгенских виз осложнилась из-за распространения создаваемых третьими лицами специальных ботов, сообщалось в феврале этого года. «Коммерсантъ» писал, что боты автоматической записи в визовые центры перехватывают свободные слоты и требуют за них от 4000 рублей до 75 000 рублей. Они не только увеличивают расходы, но и создают дополнительные задержки в получении документов. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости