К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФНС приостановила операции по счетам компаний блогера Оксаны Самойловой

Оксана Самойлова (Фото DR)
Оксана Самойлова (Фото DR)
Федеральная налоговая служба приостановила операции по счетам компаний блогера Оксаны Самойловой. Как следует из данных «СПАРК-Интерфакс», такое решение было принято в отношении принадлежащих Самойловой предприятий ООО «Фэмэли Фест» и ООО «Айэмспэшел», которые специализируются на детской одежде

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила операции по счетам двух компаний блогера Оксаны Самойловой, следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс». Первыми об этом сообщили «Известия». 

Как убедился Forbes, из данных «СПАРК-Интерфакс» следует, что речь идет о предприятиях ООО «Фэмэли Фест» и ООО «Айэмспэшел» — обе компании специализируются на производстве детской одежды. Forbes обратился за комментарием к представителям Оксаны Самойловой. 

С начала марта следователи возбудили уголовные дела против Валерии Чекалиной, Александры Митрошиной, Елены Блиновской. По версии СК, Чекалина уклонилась от уплаты налогов на сумму более 300 млн рублей, Митрошина — 120 млн рублей, Блиновская — более 900 млн рублей. Блиновская ранее, по сообщению ее защиты, добровольно перечислила в бюджет значительную сумму. 

 

2 мая издание «Ведомости» со ссылкой на собеседника, знакомого с ситуацией, и источник, близкий к ФНС, сообщило, что представители ФНС проводят проверки доходов российских инфобизнесменов с большим количеством подписчиков в социальных сетях, вывод их «из тени» должен повысить собираемость налогов. По словам информированного собеседника, ФНС занялась блогерами с начала 2022 года. Служба начала предупреждать их о необходимости декларировать доходы, разработала методику для выявления случаев уклонения от налогов и инструменты привлечения к ответственности, сказал осведомленный о ситуации с проверками собеседник. Он добавил, что дела против популярных блогеров — это первые публичные результаты такой работы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости