К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФНС начала проверку блогера Насти Ивлеевой на неуплату налогов

Настя Ивлеева (Фото Александра Карнюхина для Forbes)
Настя Ивлеева (Фото Александра Карнюхина для Forbes)
Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, блогера Настю Ивлееву проверяют на предмет неуплаты налогов — под подозрения попало ее рекламное агентство «Ивлеева продакшн». Кроме того, требования о предоставлении информации по сделкам с компанией получили более 20 контрагентов фирмы

Российского блогера и телеведущую Настю Ивлееву проверяют на предмет неуплаты налогов. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на два источника, в том числе один — «близкий к правительству». Ранее о проверках блогера писал Telegram-канал «Финансовый караульный».

По данным «Ведомостей», под подозрения в неуплате налогов попало рекламное агентство — ООО «Ивлеева продакшн». 12 мая в компанию пришло письмо с требованием предоставить налоговую отчетность. Кроме того, как сообщает издание, МВД запросило у «Ивлеевой продакшн» договоры, акты приема-передачи, счета на оплату по контрактам и деловую переписку за 2020-2022 годы. По данным системы СПАРК, годовой доход рекламного агентства, 100% еоторого Ивлеева передала в этом феврале Анне Самаковой, составил 122 млн рублей. 

Как сообщал Telegram-канал «Финансовый караульный», требования о предоставлении информации по сделкам с рекламным агентством от Федеральной налоговой службы (ФНС) получили более 20 контрагентов компании — различные ИП и ООО, ассоциируемые с блогером. Как отмечает Telegram-канал, запросы в первую очередь касаются рекламных интеграций и размещений.

 

Агент и менеджер Насти Ивлеевой не ответили на запрос о комментарии Forbes. 

В 2021 году Настя Ивлеева заняла 18-е место в рейтинге главных российских знаменитостей Forbes и стала самым богатым блогером в России с состоянием $2,7 млн. В том же году представитель Ивлеевой сообщил Forbes, что средняя стоимость рекламной интеграции на YouTube-канале блогера составляет около 1,5-2 млн рублей. В настоящий момент у Насти Ивлеевой более 25,8 млн подписчиков в двух аккаунтах в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и более 4,6 млн подписчиков у YouTube-канала. 

 

Ранее в России были возбуждены уголовные дела о неуплате налогов против сразу нескольких блогеров, включая Елену Блиновскую, Александру Митрошину и Валерию Чекалину

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+