К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кинокомпания Disney будет снимать меньше проектов по сериям Marvel и «Звездные войны»

Боб Айгер (Фото WIktor Szymanowicz / NurPhoto via Getty Images)
Боб Айгер (Фото WIktor Szymanowicz / NurPhoto via Getty Images)
По словам генерального директора Disney Боба Айгера, в ближайшее время кинокомпания планирует выпускать меньше проектов по киновселенным «Звездные войны» и Marvel. Глава Disney считает, что стремительное производство контента пошло во вред вниманию аудитории к брендам

Кинокомпания Disney планирует производить меньше проектов по киновселенным «Звездные войны» и Marvel. Об этом в интервью телеканалу CNBC рассказал генеральный директор Disney Боб Айгер. 

По мнению Айгера, бурное развитие и стремительное производство контента в рамках киновселенной Marvel в последние годы пошло во вред вниманию аудитории к бренду. «Ранее Marvel толком не присутствовали на телевизионном рынке на каком-либо значительном уровне, а сейчас они не только увеличили выпуск фильмов, но и в конечном итоге сняли ряд телесериалов. По правде говоря, это только рассеяло внимание», — заявил Айгер. Аналогичная ситуация, по его словам, происходит с контентом студии Lucasfilm, которая развивает франшизу «Звездные войны». 

Боб Айгер, который до 2021 года руководил компанией более 15 лет, вернулся на пост гендиректора Disney прошлой осенью. Айгер взял курс на повышение рентабельности стримингового сервиса. Первой мерой, способствующей этому, стало повышение стоимости подписки в конце прошлого года. После этого компания впервые столкнулась с уходом подписчиков — их число сократилось на 2 млн.

 

Сейчас Disney продолжает политику увеличения рентабельности стриминга. 10 мая Айгер анонсировал несколько предстоящих мер для этого. Среди них он выделил еще как минимум одно повышение стоимости подписки, а также объединение подписок Hulu+ с Disney+. Последняя мера, по мнению руководителя компании, поможет снизить отток подписчиков. Позже сообщалось, что Disney уберет из своих стримингов Disney+ и Hulu более 50 сериалов, фильмов и других проектов, включая «Уиллоу», «Y. Последний мужчина», «Куколка» и другие. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости