К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российские фондовые индексы рухнули больше чем на 8% на фоне обострения в Донбассе


Российский фондовый рынок рухнул больше чем на 8% на фоне обострения ситуации в Донбассе. Доллар поднялся выше 78 рублей, евро приблизился к 89 рублям

Российский рынок акций в понедельник, 21 февраля, перешел к резкому падению на фоне обострения ситуации в Донбассе. По данным на 14:50 мск, индекс Мосбиржи падал на 8,5% и  составлял 3103,34 пункта. Индекс РТС опустился до 1251,61 пункта, снизившись на 10%.

Доллар в понедельник подорожал на 1,2% и впервые с 14 февраля преодолел отметку в 78 рублей. На максимуме американская валюта стоила 78,24 рубля. Евро вырос на 1,4% и на максимуме торговался по 88,8 рубля.

Индекс Мосбиржи опустился до минимума с конца 2020 года, падение «происходит широким фронтом, большие потери несут представители почти всех секторов», сообщают аналитики «БКС Мир инвестиций». По их словам, обвал могло спровоцировать заявление официального представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина о том, что самопровозглашенные республики Донбасса нуждаются в финансовой, военной и моральной помощи со стороны России. 

 

18 февраля руководство Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик объявило о начале эвакуации жителей этих территорий в Россию, объяснив решение угрозой вторжения Украины. Украинская сторона эти планы отрицает. По последним данным МЧС России, в Ростовскую область прибыло уже более 60 000 беженцев из ДНР и ЛНР.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости