К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Meta урежет бонусы части сотрудников


Meta, признанная в России экстремистской и запрещенная, урежет бонусы части сотрудников, работа которых оценивается как «соответствующая большинству ожиданий», узнала WSJ. Кроме того, компания решила чаще проводить оценку работы сотрудников, чтобы снизить расходы. В феврале основатель Meta Марк Цукерберг объявил 2023-й «годом эффективности» для компании

Meta Platforms, признанная в России экстремистской организацией и запрещенная, планирует сократить бонусы части сотрудников, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на внутреннюю памятку компании, разосланную менеджерам. Это решение продолжит политику компании, направленную на сокращение расходов.

По данным издания, бонусы в 2023 году урежут сотрудникам, работа которых оценивается как «соответствующая большинству ожиданий» в 2023 году. Коэффициент поощрения был снижен для них с 85% до 65% от заработной платы. Помимо этого, они могут рассчитывать на меньшее число акций с ограниченным обращением, полученных в качестве поощрения. Речь идет о выплатах и акциях, которые сотрудники должны получить  в марте 2024 года.

«Мы понимаем, что это значительные изменения, которые могут разочаровать некоторых сотрудников. Однако они согласуются с нашим стремлением поддерживать высокую производительность в компании», — говорится в документе. Кроме того, Meta решила также чаще проводить оценку работы сотрудников — не единожды, как сейчас, а дважды в год.

 

В середине февраля WSJ со ссылкой на осведомленные источники писала, что такую оценку получили примерно 10% сотрудников Meta. В Meta есть пять возможных оценок, указывало издание, и «соответствует большинству» — вторая снизу. Источники газету уточняли, что самая низкая — «соответствует части» — встречается редко.

Цена акций Meta на 18:25 мск падала более чем на 1,5% к цене открытия торгов на Nasdaq.

 

В феврале основатель Meta Марк Цукерберг объявил о начале «года эффективности» в компании. В марте Bloomberg сообщил о планах Meta в ближайшее время уволить тысячи сотрудников. Менее полугода назад компания уже сократила 13% штата для снижения расходов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости