К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Березкин подтвердил намерение купить РБК

Фото Алексея Никольского / ТАСС
Фото Алексея Никольского / ТАСС
Он подтвердил, что главный вопрос, который сейчас обсуждается, — ситуация с долгом

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил, что ведет переговоры о покупке медиахолдинга РБК. Об этом он сообщил Republic.

Он рассказал, что центральной темой переговоров сейчас является долг компании перед структурами бизнесмена Михаила Прохорова. Бизнесмен добавил, что не планирует привлекать кредитные средства для покупки медиахолдинга.

Сейчас общий долг РБК равен $230 млн, из них $200 млн медиахолдинг должен принадлежащему миллиардеру «Онэксиму». Как сообщали источники Forbes, «Онэксим» готов продать этот долг с коэффициентом 0,5 к номиналу, то есть за $100 млн, а структуры Березкина оценивают долг с коэффициентом 0,2 к номиналу, то есть в $40 млн.

 

Предприниматель также опроверг информацию о том, что он якобы собирается продать операционную систему Sailfish «Ростелекому», а вырученные средства потратить на покупку РБК. Об этом сообщали «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. По словам Березкина,  с этим активом ему «еще предстоит поработать», а с «Ростелекомом» он ведет переговоры исключительно о партнерстве.

О планах владельца ЕСН купить РБК стало известно на прошлой неделе. «Ведомости» указывали, что принципиальная договоренность о заключении сделки достигнута и она может быть заключена до 1 мая. В качестве потенциального нового главного редактора назывался заместитель генерального директора группы «Румедиа» Алексей Абакумов, сейчас управляющий радиостанцией Business FM.

 

Как рассказывал источник Forbes, близкий к медиахолдингу, на Прохорова оказывают давление, вынуждая продать медиа. Причиной этого стал характер освещения митингов против коррупции, прошедших 26 марта, утверждает он. Собеседник Forbes отмечал, что переговоры о продаже холдинга активизировались именно после проведения протестных акций.

Читайте также: Пресс миллиардеров: кто контролирует российские СМИ и Проблемы со скидкой: как Прохоров продает РБК Березкину

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости