К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Реплика Сечина увеличила состояние Евтушенкова на $130 млн

Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images
Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images
Глава «Роснефти» допустил, что госкомпания может пойти на мировую с «Системой», после чего акции АФК подскочили на 9,2%

Глава «Роснефти» Игорь Сечин допустил, что госкомпания может пойти на мировую с «Системой». «Возможно, возможно все», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о вероятности заключения мирового соглашения. После этого в течение получаса стоимость акций АФК подскочила на 9,2%.

Акции АФК «Система», по состоянию на 11:15 мск стоившие 12,44 рубля за бумагу, уже в 11:40 мск стоили 13,6 рубля. Состояние владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который является собственником 64,2% доли в АФК «Система», увеличилось на $132 млн (исходя из текущего курса доллара). Затем акции немного опустились, по состоянию на 12:20 мск они торговались на уровне 13,43 рубля.

В начале мая «Роснефть» и перешедшая под ее контроль в конце прошлого года «Башнефть» подали в суд на АФК «Система». Госкорпорация потребовала от компании Евтушенкова возместить убытки, якобы понесенные истцами из-за реорганизации башкирской компании в 2009–2014 годах.

 

До 2014 году именно «Система» была основным владельцем «Башнефти». В октябре 2014 года пакет башкирской компании, принадлежавший «Системе», по решению Арбитражного суда Москвы перешел в собственность государства – Росимущества. В октябре 2016 года «Роснефть» купила контрольный пакет «Башнефти» за 329,7 млрд рублей, после чего полностью сменила руководство компании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+