К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Состояние самого богатого человека мира моложе 30 лет увеличилось на $4 млрд за месяц


Самый богатый миллиардер мира моложе 30 лет, основатель криптобиржи FTX за месяц увеличил состояние на $4 млрд, посчитал Forbes USA. Теперь капитал 29-летнего миллиардера оценивается в $26,5 млрд

Состояние основателя криптобиржи FTX и самого богатого человека в мире моложе 30 лет Сэма Бэнкман-Фрида увеличилось на $4 млрд за месяц, пишет американский Forbes.

В четверг криптобиржа FTX объявила, что привлекла $421 млн и получила оценку в $25 млрд. Исходя из этого, Forbes USA теперь оценивает состояние 29-летнего бизнесмена в $26,5 млрд. В сентябре оно оценивалось в $22,5 млрд. 

В тот месяц Бэнкман-Фрид стал героем обложки Forbes USA, дебютировав в рейтинге богатейших американцев по версии Forbes. Среди самых богатых миллиардеров мира моложе 30 в истории он занимает второе место: его обошел только основатель Facebook Марк Цукерберг, который в возрасте 29 лет, по оценке Forbes USA, обладал состоянием $28,5 млрд.

 

Бэнкман-Фрид запустил FTX 2,5 года назад, и она стала одной из крупнейших мировых криптобирж. Ежедневный объем сделок, которые проводятся на площадке, сама биржа оценивает в $14 млрд. Большая часть приходится на криптовалютные деривативы — опционы и фьючерсные контракты. Компания утверждает, что с июля количество ее пользователей выросло на 48%, а объем торговли — на 75%.

В июне FTX в режиме 24/7 начала торговать токенизированными акциями 60 крупнейших компаний, в числе которых Tesla, Google, Facebook и Netflix.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+