К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Билл Гейтс назвал возможные сроки снижения смертности от ковида


Билл Гейтс заявил, что коронавирус может уступить сезонному гриппу по смертности к середине 2022 года. Такой сценарий, по его мнению, возможен, если не появятся более опасные штаммы ковида

Заболеваемость и смертность от коронавируса к середине 2022 года могут упасть ниже уровня заболеваемости и смертности  от сезонного гриппа, заявил Билл Гейтс на форуме Bloomberg New Economy Forum. Такой сценарий возможен, если не появится еще более опасный вариант коронавируса, считает миллиардер.

По его словам, смертность может снизиться благодаря решению проблем с поставками вакцин и внедрением новых пероральных лекарств от коронавируса. Но при этом остается неясным, какой спрос на вакцины будет в странах Африки южнее Сахары, отметил бизнесмен.

Гейтс также считает, что мир должен работать и над искоренением гриппа, чтобы уменьшить угрозы от будущих пандемий.

 

По данным на 18 ноября, Билл Гейтс занимает четвертое место в списке богатейших людей мира: его состояние оценивается в $138,8 млрд, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в реальном времени. В октябре благотворительный фонд миллиардера и его бывшей жены Bill & Melinda Gates Foundation пообещал потратить до $120 млн на то, чтобы ускорить получение странами с низким уровнем доходов доступа к молнупиравиру — лекарству от коронавируса в пилюлях. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости