К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск назвал возможную дату выхода самой быстрой Tesla на рынок Китая


Tesla может начать поставки самого быстрого из своих электромобилей в Китай уже в марте, допустил Илон Маск. Ранее компания обещала начать продажи Model S Plaid в Китае в конце следующего года

Основатель и гендиректор Tesla Илон Маск назвал вероятную дату выхода новой Model S Plaid с мощностью двигателей 1020 лошадиных сил на рынок Китая. «Возможно, где-то в марте», —  написал миллиардер в Twitter, отвечая на соответствующий вопрос одного из своих подписчиков. 

На сайте Tesla в Китае указано, что начало поставок Model S Plaid в Китай ожидается в конце 2022 года в случае одобрения регулирующих органов, отмечает CnEVPost. 

Стоить Model S Plaid в Китае будет 1 059 990 юаней ($166 000).

 

Маск представил новую Model S Plaid в июне 2021 года во Фримонте (штат Калифорния). Миллиардер заявил, что новый автомобиль будет «быстрее любой Porsche и безопаснее любой Volvo». Электромобиль имеет три электродвигателя общей мощностью 1020 лошадиных сил, разгоняется до 96,5 км/ч за 1,99 секунды и может развивать максимальную скорость 320 км/ч. Это самый быстрый из выпускаемых Tesla серийных электромобилей. Без подзарядки электромобиль способен проехать более 620 км.

Продажи нового электромобиля в США начались летом 2021 года.  

 

В сентябре Маск сообщил в Twitter, что Model S Plaid проехала круг на трассе Нюрбургринга в Германии за 07: 30.909, побив рекорд для электромобилей, установленный ранее Porsche Taycan Turbo. «Без каких-либо модификаций, прямо с завода», —отметил миллиардер. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости