К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Быстрее Porsche, безопаснее Volvo»: Маск представил новую Tesla Model S Plaid

«Быстрее Porsche, безопаснее Volvo»: Маск представил новую Tesla Model S Plaid
Глава Tesla, миллиардер Илон Маск представил новую Model S Plaid стоимостью $130 000. Электромобиль разгоняется до 100 км в час за 2 секунды и способен без подзарядки проехать более 600 км

Глава Tesla, миллиардер Илон Маск представил во Фримонте (штат Калифорния) новую Model S Plaid, сообщил Reuters.

«Этот электромобиль сокрушает», — заявил Маск, выехавший за рулем Model S Plaid на сцену. «Быстрее, чем любой Porsche, безопаснее, чем любой Volvo», — подчеркнул миллиардер. Новая Model S Plaid разгоняется до 96,5 км в час за 1,99 секунды, без подзарядки электромобиль способен проехать более 620 км. И это доказывает, по словам Маска, что электромобили, работающие на экологически чистой энергии, «могут быть самыми быстрыми, безопасными и крутыми во всех отношениях».

При этом Tesla отказалась от выпуска улучшенной модификации электромобиля Model S Plaid+ с запасом хода, увеличенным на 33% (около 840 км), и повышенной до 1100 л. с. мощностью. «Plaid+ отменяется. В этом нет необходимости, так как Plaid и так хорош», — написал ранее Маск в Twitter. В преддверии презентации компания повысила цену Model S Plaid на $10 000,до $129 990. Цена предыдущей Model S составляет $79 990.

 

В ходе презентации Маск сообщил, что в следующем квартале Tesla рассчитывает производить 1000 электромобилей Model S Plaid. Он рассказал, что Model S Plaid быстрее заряжается, имеет более просторное заднее сиденье и улучшенную развлекательную систему «пятого уровня PlayStation». «Если мы думаем о будущем, когда автомобиль будет часто находиться в режиме автопилота или полностью автономного вождения, то развлечения будут становиться все более важными. Так что вы захотите смотреть фильмы, играть в игры, пользоваться интернетом», — пояснил предприниматель.

Инженерная хитрость: как бывший сотрудник Илона Маска стал его конкурентом

 

Новая Model S Plaid призвана опередить конкурентов из Porsche, Mercedes-Benz и Lucid Motors в сегменте роскошном электромобилей, отмечает Reuters. «Модель S Plaid определенно призвана помочь уменьшить миграцию нынешних владельцев Tesla из Tesla. Мы видим, что Tesla больше не может работать в вакууме», — заявил агентству  вице-президент консалтинговой компании AutoPacific Эд Ким.

Магия Илона Маска: как Tesla за 10 лет превратилась из проблемного стартапа в компанию дороже Ford и GM

По мнению The Wall Street Journal, Tesla до сих пор упускала из виду растущий в этом году спрос на автомобили класса люкс, которые, как правило, более прибыльны для автопроизводителей. По данным исследовательской компании J.D. Power, продажи автомобилей стоимостью более $80 000 в США за первые пять месяцев года выросли более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. «У потребителей полно наличных», — сказал газете глава отдела данных и аналитики J.D. Power Тайсон Джомини.

 

Заклятый враг Илона Маска: как 37-летний инженер бросил вызов Tesla и стал миллиардером

При этом продажи Tesla в последние годы упали, поскольку компания сосредоточилась на разработке более доступных моделей. В 2020 году Tesla продала 57 085 электромобилей Model S и Model X по сравнению с более чем 101 000 в 2017-м.

Акции Tesla перед началом презентации новой модели во Фримонте выросли на 1,89%.

Люкс эпохи COVID: как продавались в карантин автомобили дороже $100 000

Люкс эпохи COVID: как продавались в карантин автомобили дороже $100 000

Фотогалерея «Люкс эпохи COVID: как продавались в карантин автомобили дороже $100 000»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости