К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джефф Безос выделит на борьбу с изменением климата еще $443 млн

Джефф Безос (Фото Axelle / Bauer-Griffin / FilmMagic)
Джефф Безос (Фото Axelle / Bauer-Griffin / FilmMagic)
Один из богатейших людей в мире, Джефф Безос, в прошлом году пообещал отдать на борьбу с изменением климата $10 млрд к 2030 году. Из обещанного он выплатил только $791 млн. 6 декабря стало известно, что миллиардер выделит еще $443 млн климатическим организациям в рамках своего фонда Earth Fund

Основатель маркетплейса Amazon и компании Blue Origin Джефф Безос направит на борьбу с изменением климата еще $443 млн из своего благотворительного фонда Earth Fund, пишет Bloomberg. Это часть его прошлогоднего обещания: $10 млрд для климатических организаций, которые он планирует распределить к 2030 году. Он уже выделил $791 млн: гранты Bezos Earth Fund — от пяти до ста миллионов долларов — в прошлом году получили 16 экологических, природоохранных и научных организаций. 

Теперь он выделяет еще $443 млн — это 44 гранта. $130 млн пойдут на поддержку инициативы Justice40 — это программа администрации президента США Джо Байдена по борьбе с изменением климата и поддержке малоимущих слоев населения. Еще $261 млн направят на проект всемирной стратегии сохранения биоразнообразия (сохранение 30% суши и моря к 2030 году) — с упором на бассейн Конго и тропические Анды. Оставшийся $51 млн пойдет на восстановление земель в США и Африке.

Общая сумма его пожертвований на климатические инициативы превысила $1 млрд. В эту сумму (помимо $791 млн) входят $100 млн, которые он выделил фонду Обамы, и $200 млн для Смитсоновского института в Вашингтоне. 

 

Состояние Безоса, по данным американского Forbes на 6 декабря, оценивается в $196,9 млрд. Он является вторым в списке богатейших людей мира (после Илона Маска). В последние два года Безоса очень интересует тема благотворительности. Так, в ноябре он выделил $100 млн на помощь бездомным семьям через фонд Bezos Day One Fund, в который он вложил $2 млрд. Он также передал некоммерческим организациям 39 579 акций Amazon на сумму $144 млн. CNBC при этом писало, что спасение планеты ему обходится дороже полетов в космос.

 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости