К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Безос поддержал идею Маска сделать приют для бездомных в штаб-квартире Twitter


Основатель Amazon Джефф Безос поддержал идею богатейшего человека в мире Илона Маска превратить штаб-квартиру Twitter в приют для бездомных. Маск недавно приобрел 9,2% акций Twitter, став одним их крупнейших акционеров соцсети. Безос напомнил, что в 2020 году Amazon открыла приют для бездомных в своем кампусе в Сиэтле

Основатель Amazon Джефф Безос поддержал идею Илона Маска сделать приют для бездомных из штаб-квартиры Twitter. Под приют можно выделить не всю штаб-квартиру, а ее часть, написал Безос в соцсети, 9,2% акций которой недавно приобрел Маск.  

«Это отлично сработало, и упрощает работу для сотрудников, которые хотят стать волонтерами», — написал он в Twitter (заблокирована в России). Безос прикрепил к своему посту ссылку на публикацию в издании GeekWire — об открытии приюта для бездомных в кампусе Amazon в Сиэтле в 2020 году. «Отличная идея», — ответил на это Маск.

Маск за последние сутки опубликовал в Twitter два опроса. В первом он спросил, не превратить ли штаб-квартиру компании в Сан-Франциско в приют для бездомных, поскольку «никто все равно не ходит» в офис. Во втором опросе Маск предложил убрать букву W из названия компании, чтобы получилось «Titter». На вопрос, следует ли это сделать, бизнесмен предложил два варианта ответа: «Да» и «Конечно».

 

Илон Маск — один из крупнейших акционеров Twitter. 4 апреля стало известно, что он купил 9,2% компании — 73,4 млн обыкновенных акций. Стоимость пакета Маска составила примерно $2,89 млрд (по цене закрытия торгов 1 апреля). 5 апреля Twitter включил Маска в свой совет директоров. Маск занял первое место в ежегодном рейтинге самых богатых бизнесменов мира по версии Forbes. Состояние гендиректора Tesla при составлении рейтинга было оценено в $219 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+