К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дуров встретился с руководством Арабских Эмиратов

Павел Дуров на встрече с руководством Объединенных Арабских Эмиратов (Фото Код Дурова / Telegram)
Павел Дуров на встрече с руководством Объединенных Арабских Эмиратов (Фото Код Дурова / Telegram)
Миллиардер Павел Дуров встретился с руководством Объединенных Арабских Эмиратов, сообщил двоюродный брат действующего правителя Дубая. В 2021 году Дуров получил гражданство ОАЭ и сейчас занимает первое место среди богатейших бизнесменов Арабских Эмиратов по версии Forbes

Основатель Telegram, миллиардер Павел Дуров встретился с руководством Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил в Instagram (заблокирован в России, принадлежит Meta, которую суд в России признал экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) Халифа Саид, двоюродный брат действующего правителя Дубая шейха Мухаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Саид опубликовал фотографии со встречи, на них присутствуют и Дуров, и Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум. На публикацию обратил внимание портал «Код Дурова».

В официальном Telegram-канале Павла Дурова сообщений о встрече в ОАЭ на момент публикации этого текста не было, как и в Instagram и Twitter (соцсеть заблокирована в России) шейха Дубая. Когда именно произошла встреча и что на ней обсуждалось, Халифа Саид не уточнил.

Павел Дуров в феврале 2021 года получил гражданство Арабских Эмиратов, рассказали Forbes в апреле 2022 года два источника, один из них близок к предпринимателю, другой — к Telegram. На тот момент Дуров был одновременно гражданином четырех стран: России, государства Сент-Китс и Невис, которое располагается на Карибских островах, Франции и ОАЭ. Источник, близкий к Telegram, говорил, что срок действия российского паспорта Дурова уже истек.

 

Forbes USA рассматривает Павла Дурова как предпринимателя из ОАЭ: он занимает первое среди самых богатых предпринимателей этой страны, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени в зависимости от котировок. Состояние Дурова оценивается в $15,1 млрд. В 2022 году Павел Дуров вошел также в рейтинг российских миллиардеров по версии Forbes: он занял 3-е место из 88, его состояние при составлении рейтинга оценивалось также в $15,1 млрд.

Дуров сам попросил американский Forbes не называть его российским миллиардером. Представитель бизнесмена тогда заявил, что Дуров уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться. Forbes USA сообщил, что с такой же просьбой к нему обратились основатели игровой студии Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы, инвестор Юрий Мильнер и несколько других миллиардеров.

 

В 2022 году несколько участников списка Forbes отказались от российского гражданства. В этом списке Мильнер, основатель и основной владелец Freedom Holding Тимур Турлов, создатель инвестиционной компании «Тройка Диалог» Рубен Варданян, основатель финтех-сервиса Revolut Николай Сторонский и основатель Тинькофф банка Олег Тиньков.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+