К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СКР: убийца двух женщин написал «Free Pussy Riot» с целью замести следы


    Житель Казани Игорь Данилевский, задержанный по подозрению в совершении двойного убийства в Казани, сознался, что сделал надпись «Free Pussy Riot», чтобы создать видимость ритуального преступления и отвести от себя подозрения, сообщили в Следственном комитете.

    29 августа в одной из квартир Казани были обнаружены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с ножевыми ранениями. На стене квартиры кровью была сделана надпись - «Free Pussy Riot».

    Как сообщает следствие, уже 30 августа по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый убитой дочери 38-летний Данилевский - преподаватель одного из вузов Казани. В его квартире был обнаружен нож - предполагаемое орудие преступления. На допросе Данилевский полностью сознался в преступлении. Данилевский ранее обучался в одном вузе со своей жертвой.

     

    По версии следствия, Данилевский, войдя в доверие к бывшей сокурснице, уговорил ее взять кредит под предлогом создания семьи, за счет которого погасил часть своих долгов перед банками. При этом он пообещал потерпевшей провести вместе отпуск, который несколько раз откладывал под различными предлогами.

    22 августа, когда он в очередной раз предложил перенести поездку на январь, женщина упрекнула Данилевского в том, что он ее постоянно обманывает. После этого подозреваемый схватил нож и нанес ей несколько ударов, на шум прибежала мать, которой мужчина также нанес несколько ударов ножом. От причиненных ранений женщины скончались, а Данилевксий тем временем обыскал квартиру в поисках расписки о получении денег от потерпевшей, при этом он похитил около 100 000 рублей и два сотовых телефона.

     

    Перед уходом, чтобы отвести от себя подозрения, Данилевксий написал кровью жертв на стене - «Free Pussy Riot».

    По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 – «убийство двух и более лиц». Максимальное наказание по ней - пожизненное лишение свободы.

    Стоит отметить, что ранее протоиерей Смирнов, возглавляющий синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, обвинил в убийстве двух женщин общественность, выступившую в поддержку участниц группы Pussy Riot. По словам священнослужителя, в результате шумихи, поднятой вокруг этого дела, люди с неустойчивой психикой «получили карт-бланш».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости