К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Армянский самолет задержан в Турции


    Власти Турции в понедельник заставили очередной самолет совершить вынужденную посадку на своей территории для досмотра перевозимого груза. По сообщениями турецких СМИ, на этот раз был задержан армянский самолет, летевший из Еревана в сирийский город Алеппо.

    Как сообщается, самолет перевозил в Сирию гуманитарную помощь. Власти Турции были уведомлены о грузе на борту самолета, но все равно решили провести его досмотр.

    В то же время, как сообщил представитель армянского МИД Тигран Балаян, посадка в Турции армянского самолета была плановой.

     

    «Она была осуществлена согласно достигнутой договоренности», - цитирует Балаяна агентство «Новости-Армения».

    Как сообщает турецкий телеканал NTV, армянский самолет получил разрешение на пролет над территорией Турции при условии его досмотра в аэропорту Эрзурума. Телеканал сообщает, что армянский самолет запросил разрешение на пролет по официальным каналам, и если при досмотре не возникнет проблем, самолет продолжит совой курс.

     

    Самолет был посажен в Эрзуруме в 11.15 по местному времени (12.15 мск). После досмотра самолета власти Турции разрешили ему продолжить полет.

    Стоит отметить, что в Сирии проживает большая армянская община, которая насчитывает от 80 000 до 100 000 человек, более 50 000 из которых проживает в Алеппо.

    Напомним, ранее в Турции был задержан и принужден к посадке сирийский самолет с россиянами на борту, летевший из Москвы в Дамаск. Турецкие власти заявили, что задержание лайнера связано с тем, что на его борту находится военное оборудование. В самолете был произведен обыск, в результате которого часть груза было изъято. После этого самолет смог продолжить свой курс.

     

    По итогам инцидента турецкие власти заявили, что нашли оружие на борту сирийского лайнера. В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что на борту находилось не оружие, а оборудование для РЛС.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости