К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

По факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело


    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина, сообщается на сайте ведомства. По словам собеседника агентства, дело завели по статье 111, ч.4 - «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

    Напомним, тело Андрея Панина было обнаружено в четверг в его квартире на юге Москвы, на Балаклавском проспекте. Причиной смерти стала кровопотеря в результате черепно-мозговой травмы. Первначально сообщалось, что актер погиб в результате несчастного случая - по предварительной версии, он мог случайно упасть и удариться головой.

    Однако в пятницу вечером в СМИ стали появляться сообщения, что актер мог быть убит: такую версию со ссылкой на источник в судебно-медицинских кругах привела газета «Вечерняя Москва». По словам собеседника издания, характер травм Панина свидетельствует о том, что перед смертью актера сильно избили.

     

    Следователи пока не отказываются от версии о несчастном случае: об отсутствии криминального характера смерти актера говорит то, что дверь была закрыта изнутри, отмечается в сообщении СК. Однако для установления точных обстоятельств гибели Панина необходимо провести комплекс следственных мероприятий, в том числе судебных экспертиз, поясняют следователи.

    Похороны Андрея Панина пройдут 12 марта на Троекуровском кладбище в Москве, соответствующее разрешение власти дали в субботу. Артист будет похоронен в Аллее актеров. Прощание с ним состоится в МХТ имени Чехова.

     

    Андрей Панин известен своими ролями в российских фильмах и сериалах. Среди них «Бригада», «Каменская», «Утомленные солнцем-2», «Бой с тенью» и другие картины.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости