К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Samsung представила новый смартфон Galaxy S4


    Южнокорейская компания Samsung на презентации в Нью-Йорке в пятницу, 15 марта, представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S4. Одной из главных особенностей нового устройства стали функции Smart Scroll и Smart Pause, позволяющие управлять  смартфоном без прикосновений, при помощи одного взгляда. Трансляция мероприятия велась на YouTube.

    Функция Smart Scroll позволяет пользователю управлять всем контентом телефона просто передвигая глазами. Smart Pause срабатывает в тот момент, когда пользователь отводит взгляд от экрана – в результате воспроизводимое видео автоматически ставится на паузу.

    Galaxy S4 внешне напоминает предыдущий флагманский смартфон Samsung - Galaxy S3, однако он тоньше и прочнее. Устройство весит 130 граммов и имеет толщину корпуса – 7,9 мм. Его корпус изготовлен из поликарбоната. Galaxy S4 оснащен экраном высокого разрешения, выполненным по технологии Full HD Super AMOLED, с большей, чем у Galaxy S3, диагональю - 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. В смартфон встроена основная камера с разрешением 13 мегапикселей, позволяющая снимать до 100 снимков за 4 секунды, и фронтальная 2-мегапиксельная камера. Функция Dual Camera позволяет пользователю одновременно снимать фото и видео, а Sound&Shot добавляет к снимку звуковое сопровождение. В аппарат также встроены датчики влажности и температуры и инфракрасный светодиод, который позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления. Смартфон поддерживает сети четвертого поколения и, как отмечает Samsung, может работать во всех существующих диапазонах LTE.

     

    Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2. Устройство располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней. Также у смартфона имеется слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 миллиампер-часов. Батарея является съемной.

    Производитель выпустит две версии смартфона – с четырехядерным процессором Snapdragon от Qualcomm и восьмиядерным Exynos от Samsung. Galaxy S4 появится на рынках 155 стран мира при поддержке 327 операторов связи в конце апреля 2013 года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости