К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция пришла с паспортной проверкой на Лефортовский рынок


    В Москве на Лефортовском рынке в воскресенье началась паспортная проверка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

    По данным агентства, несколько десятков сотрудников ОВД "Лефортово" при поддержке бойцов ОМОН проверяют документы у торговцев на рынке. Проверка проходит без инцидентов. Пока информации о задержанных нет.

    В ГУ МВД по Москве агентству подтвердили информацию о паспортной проверке на Лефортовском рынке. Представители пресс-службы также пояснили, что мероприятие проводится в рамках широкомасштабной операции по декриминализации московских рынков и проверке граждан на предмет законности нахождения их на территории России.

     

    Ранее Следственный комитет поручил проверить действия чиновников и сотрудников контролирующих и правоохранительных органов на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках по всей стране. Такое решение было принято после того, как 27 июля на Матвеевском рынке группа торговцев напала на сотрудников уголовного розыска, прибывших туда для задержания выходца из Дагестана по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Во время драки одному из полицейских пробили голову, он в настоящее время находится в больнице.

    Инцидент стал основанием для проведения «зачистки» на столичных рынках — за два дня было задержано более 1000 человек. Своей должности также лишился начальник полиции по району Очаково-Матвеевское.

     

    В отношении временно исполняющего обязанности начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское Алексея Правкина завели уголовное дело по статье «халатность». По этому делу также проходят двое подчиненных Правкина: полицейские Владимир Черезов и Юрий Луньков, которые не сумели предотвратить нападение на своего коллегу на Матвеевском рынке. За бездействие коллег Правкина раскритиковал и президент Владимир Путин, отметивший, что они, скорее всего, «отрабатывали тридцать серебреников», полученных от торговцев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости