К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генподрядчику реконструкции Большого театра назначили внешнего управляющего


    Арбитражный суд Москвы в понедельник, 23 сентября, ввел процедуру внешнего управления в отношении ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, сообщает РАПСИ. Внешнее управление введено сроком на 18 месяцев.

    На заседании арбитража отмечалось, что "СУИпроект" подал в суд заявление об утверждении мирового соглашения, которое было заключено на собрании кредиторов. Но ряд кредиторов, в том числе представитель Газинвестбанка, возражали против его утверждения, заявляя, что соглашение не устанавливает компромисс между должником и кредиторами. В частности, расчеты с кредиторами по условиям соглашения растянуты на шесть лет, сказал в суде представитель Газинвестбанка.

    В минувшую пятницу, 20 сентября, газета "Известия" писала, что несколько строительных организаций подали в Арбитражный суд иски с требованием признать ЗАО "СУИпроект" банкротом. Издание отмечало, что в отношении генподрядчика уже введена процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий. По данным газеты, кредиторы требуют от компании в общей сложности больше 200 млн рублей.

     

    ЗАО "СУИпроект" занималось реконструкцией здания Большого театра. ГАБТ закрылся на ремонт в 2005 году, открылся после ремонта в октябре 2011 года. Первоначально сообщалось, что реконструкция Большого театра обойдется в 21 млрд рублей. В феврале 2012 года Счетная палата сообщила, что стоимость реконструкции составила 35,4 млрд рублей.

    "СУИпроект" с 2009 года входит в группу компаний "Сумма", основным владельцем которой является Зияудин Магомедов (№124 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $0,85 млрд).

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости