К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Устроившие драку в Госдуме депутаты не планируют сдавать мандаты


    Ни один из участников потасовки, произошедшей в Госдуме во вторник вечером, не намерен сдавать депутатский мандат, передает "Интерфакс".

    Помощник депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина сообщила агентству, что он не будет сдавать свой мандат. Ранее об этом же заявили в окружении второго участника конфликта — Алексея Журавлева. Помимо этого, помощник Делимханова не считает необходимым обращаться по поводу инциденту в правоохранительные органы.

    Ранее в среду, высказываясь по поводу драки, спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал это недостойным звания депутата Госдумы и переадресовал все возможные вопросы по поводу инцидента в правоохранительные органы. Он также заявил, что в стенах высшего законодательного органа России "кулачные разборки" недопустимы.

     

    Во вторник вечером в холле на 15-м этаже здания Госдумы произошла драка между единороссами Журавлевым и Делимхановым. Последний стал высказывать Журавлеву претензии относительно депутатского запроса о проверке законности открытия памятника чеченским девушкам «Дади-Юрт» в Гудермесе. Как сообщила пресс-секретарь Журавлева, он ответил, что является депутатом и занимается соответствующей депутатской деятельностью.

    После этого Делимханов ударил Журавлева, и между ними завязалась драка, во время которой, по словам пресс-секретаря, у Делимханова выпало огнестрельное оружие. В результате инцидента пострадал посетитель депутата Журавлева, который ввязался в драку. Ему пришлось вызвать "скорую".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости